金华市政府采购中心关于金华市中心医院新院区(金华市省级区域医疗中心、金华市公共卫生临床中心)项目净化系统采购及安装更正公告
2026年09月01日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金华市中心医院新院区(金华市省级区域医疗中心、金华市公共卫生临床中心)项目净化系统采购及安装 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 金华市中心医院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:05 |
| 首次公告日期 | 2026年06月18日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 | ||
| 项目联系电话 | 0579-83182702 | ||
| 采购单位 | 金华市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 金华市人民东路365号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0579-82552839 | ||
| 代理机构名称 | 金华市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 金华市双龙南街858号财富大厦4楼402 | ||
| 代理机构联系方式 | 0579-83182702 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330700263376100000005-JHCG2026W-006
原公告的采购项目名称:金华市中心医院新院区(金华市省级区域医疗中心、金华市公共卫生临床中心)项目净化系统采购及安装
首次公告日期:2026年06月18日
二、更正信息
更正事项:采购结果
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 中标结果 | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 废标 |
变更理由:经采购人复核,本项目中标供应商武汉华康世纪洁净科技股份有限公司所投产品(TOTO品牌坐便器、蹲便器、小便器,制造商:东陶(上海)有限公司)未能提供符合政府采购强制采购品类要求的节水认证证书。该情形不符合《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)及《节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)的相关政策要求,依法应予废标。
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:金华市中心医院
地 址:金华市人民东路365号
传 真:
项目联系人(询问):胡栋
项目联系方式(询问):0579-82552839
质疑联系人:朱仁烽
质疑联系方式:0579-82552839
2.采购代理机构信息
名 称:金华市政府采购中心
地 址:金华市双龙南街858号财富大厦4楼402
传 真:/
项目联系人(询问):王先生
项目联系方式(询问):0579-83182702
质疑联系人:徐女士
质疑联系方式:0579-83182702
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:金华市财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(金华)
地 址:金华市双龙南街801号东辅楼政府采购监管处
监督投诉电话:0579-82468777
政策咨询电话:0579-82468735(张老师)
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
402.0K
402.0K