财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

水口镇中草药研学馆装饰工程结果更正公告(第一次)

2026年09月01日 16:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称水口镇中草药研学馆装饰工程
品目

采购单位德化县水口镇人民政府
行政区域德化县公告时间2026年09月01日 16:10
首次公告日期2026年08月24日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人于女士
项目联系电话18750412221
采购单位德化县水口镇人民政府
采购单位地址福建省德化县水口镇湖坂村
采购单位联系方式13763873170
代理机构名称厦门中达利工程管理有限公司
代理机构地址厦门市湖里区高林中路 491号天地金融港2#楼1603-1单元
代理机构联系方式18750412221

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350526]ZDL[CS]2026007

原公告的采购项目名称:水口镇中草药研学馆装饰工程

首次公告日期:2026年08月24日

二、更正信息

合同包1(水口镇中草药研学馆装饰工程):

更正事项:采购结果

更正原因:
有人投诉反映本项目成交供应商拟派项目经理郑国论同时兼任其他在建项目的项目经理。经核查情况属实。

更正内容:

原公告的合同包1(水口镇中草药研学馆装饰工程)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:投诉反映本项目成交供应商拟派项目经理郑国论同时兼任其他在建项目的项目经理。经核查情况属实,现依据有关规定,就终止本次采购并重新组织采购。。

原公告的合同包1(水口镇中草药研学馆装饰工程)代理服务费金额:1.179400(万元),更正为:0.000000(万元)。

原公告的合同包1(水口镇中草药研学馆装饰工程)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事项

有人投诉反映本项目成交供应商拟派项目经理郑国论,证书编号:闽2352008200812745,同时兼任其他在建项目的项目经理。经核查情况属实,其行为违反了《注册建造师管理规定》(建设部令第153号公布,住房和城乡建设部令第32号修改)第二十一条第二款“注册建造师不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人”的规定。同时不符合《注册建造师执业管理办法(试行)》(建市[2008]48号)第九条关于注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人的要求和《福建省房建和市政基础设施工程项目部施工管理人员配备标准》(闽建建[2018]37号附件1)第4点关于“项目负责人、项目技术负责人、施工员、质量员、安全员、机械员不得同时在两个及两个以上的建设工程项目中任职”的规定。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:德化县水口镇人民政府

地址:福建省德化县水口镇湖坂村

联系方式:13763873170

2.采购代理机构信息

名称:厦门中达利工程管理有限公司

地址:厦门市湖里区高林中路 491号天地金融港2#楼1603-1单元

联系方式:18750412221

3.项目联系方式

项目联系人:于女士

电话:18750412221

厦门中达利工程管理有限公司

2026年09月01日