财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

广西创信中达项目管理有限公司关于贵港市港南区7所学校灾后校舍及基础配套设施维修加固项目的更正公告

2026年09月01日 16:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵港市港南区7所学校灾后校舍及基础配套设施维修加固项目
品目

采购单位贵港市港南区教育局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月01日 16:10
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人廖敏
项目联系电话0775-4358330
采购单位贵港市港南区教育局
采购单位地址贵港市港南区江南大道181号
采购单位联系方式0775-5909183
代理机构名称广西创信中达项目管理有限公司
代理机构地址贵港市港北区钓鱼台和府2-1商铺
代理机构联系方式0775-4358330

一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:GGZC2026-C2-030089-CXZD                    

原公告的采购项目名称:贵港市港南区7所学校灾后校舍及基础配套设施维修加固项目                    

首次公告日期:2026年08月28日                    

二、更正信息                

更正事项:更正采购文件                    

更正内容:                    

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 最高限价(磋商公告中) 4989044.31元 4856943.19元
2 最高限价(供应商须知前附表中) 人民币肆佰玖拾捌万玖仟零肆拾肆元叁角壹分(¥4989044.31) 人民币肆佰捌拾伍万陆仟玖佰肆拾叁元壹角玖分(¥4856943.19)
3 磋商小组成立 1.磋商小组由采购人代表和评审专家共3人组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。采购人代表不得以评审专家身份参加本部门或本单位采购项目的评审。 1.磋商小组由采购人代表和评审专家共5人组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。采购人代表不得以评审专家身份参加本部门或本单位采购项目的评审。
4 预算编制依据第10点 材料价执行 2026年《贵港市建设工程造价信息》第6期,缺项部分按市场询价。 材料价执行 2026年《贵港市建设工程造价信息》第7期,缺项部分按市场询价。
5 本项目的工程量清单 原工程量清单有误 以本次更正公告(一)附件的工程量清单为准
                   

更正日期:2026年09月01日                       

三、其他补充事宜                

其他内容不变,特此通知!                

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        

名    称:贵港市港南区教育局                        

地    址:贵港市港南区江南大道181号                        

联系方式:0775-5909183                          

                       

2.采购代理机构信息 

名    称:广西创信中达项目管理有限公司                        

地    址:贵港市港北区钓鱼台和府2-1商铺                        

联系方式:0775-4358330


3.项目联系方式                        

项目联系人:廖敏  

电      话:0775-4358330