松阳县公共资源交易中心关于松阳县职业教育中心信息化设备采购项目的更正公告
2026年09月01日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 松阳县职业教育中心信息化设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 松阳县教育局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:20 |
| 首次公告日期 | 2026年08月03日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨女士 | ||
| 项目联系电话 | 0578-8078012 | ||
| 采购单位 | 松阳县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 松阳县水南街道南环路191-1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0578-8808016 | ||
| 代理机构名称 | 松阳县公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 松阳县西屏街道白龙路121号县行政服务中心4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0578-8078012 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:331124263030010000011-SYZCGZ2026-009
原公告的采购项目名称:松阳县职业教育中心信息化设备采购项目
首次公告日期:2026年08月03日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第一章: 招标公告 | 项目概况: 松阳县职业教育中心信息化设备采购项目 的潜在供应商应在浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn),丽水市公共资源交易网(lssggzy.lishui.gov.cn)采购公告附件中自行获取采购文件,并于2026年9月09日9:30(北京时间)前提交(上传)响应文件。 | 项目概况: 松阳县职业教育中心信息化设备采购项目 的潜在供应商应在浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn),丽水市公共资源交易网(lssggzy.lishui.gov.cn)采购公告附件中自行获取采购文件,并于2026年9月18日9:30(北京时间)前提交(上传)响应文件。 |
| 2 | 第一章 招标公告 | 三、获取招标文件 时间:/至2026年9月09日 | 三、获取招标文件 时间:/至2026年9月18日 |
| 3 | 第一章 招标公告 | 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年9月09日 9:30(北京时间) | 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年9月18日 9:30(北京时间) |
| 4 | 第二章 采购需求四 技术要求 7.XC台式机 | 8、显示器:配置和主机同品牌的显示器;屏幕尺寸:≥23.8 英寸,分辨率:≥1920×1080;显示器屏幕使用IPS技术;显示器具有3个及以上视频接口(含HDMI,DP,VGA接口) 11、安全:为保证用户系统和数据安全,要求所投产品型号预装同品牌一键备份还原软件,系统崩溃后仍能恢复操作系统,支持热键启动、Grub引导启动等启动方式。支持出厂备份还原、全盘备份还原和分区备份还原等功能。 | 8、显示器:屏幕尺寸:≥23.8 英寸,分辨率:≥1920×1080;显示器屏幕使用IPS技术;显示器具有3个及以上视频接口(含HDMI,DP,VGA接口) 11、安全:为保证用户系统和数据安全,要求所投产品型号预装一键备份还原软件,系统崩溃后仍能恢复操作系统,支持热键启动、Grub引导启动等启动方式。支持出厂备份还原、全盘备份还原和分区备份还原等功能。 |
| 5 | 第二章 采购需求四 技术要求 25.工作站 | 显示器:显示器与主机同一品牌≥23.8"宽屏16:9 LED背光液晶显示器,1920x1080。标配同品牌显示器助手软件,可以实现密码保护功能,防止其他人未经许可使用,多台显示器同时调整设置。 | 显示器:≥23.8"宽屏16:9 LED背光液晶显示器,≥1920x1080。标配显示器助手软件,可以实现密码保护功能,防止其他人未经许可使用,多台显示器同时调整设置。 |
| 6 | 第二章 采购需求四 技术要求 33.工作站 | 规格: 显示器:显示器与主机同一品牌,23.8宽屏16:9 LED背光液晶显示器,1920x1080。标配同品牌显示器助手软件,可以实现密码保护功能,防止其他人未经许可使用,多台显示器同时调整设置。 技术参数: 显示器:显示器与主机同一品牌≥23.8宽屏16:9 LED背光液晶显示器,1920x1080。标配同品牌显示器助手软件,可以实现密码保护功能,防止其他人未经许可使用,多台显示器同时调整设置。显示器提供原厂预置优化显示器寿命模块认证。 | 规格: 显示器:≥23.8宽屏16:9 LED背光液晶显示器,≥1920x1080。标配显示器助手软件,可以实现密码保护功能,防止其他人未经许可使用,多台显示器同时调整设置。 技术参数: 显示器:≥23.8宽屏16:9 LED背光液晶显示器,≥1920x1080。标配显示器助手软件,可以实现密码保护功能,防止其他人未经许可使用,多台显示器同时调整设置。显示器提供原厂预置优化显示器寿命模块认证。 |
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:松阳县教育局
地 址:松阳县水南街道南环路191-1号
传 真:
项目联系人(询问):周老师
项目联系方式(询问):0578-8808016
质疑联系人:叶老师
质疑联系方式:0578-8812816
2.采购代理机构信息
名 称:松阳县公共资源交易中心
地 址:松阳县西屏街道白龙路121号县行政服务中心4楼
传 真:
项目联系人(询问):杨女士
项目联系方式(询问):0578-8078012
质疑联系人:周莉
质疑联系方式:0578-8078015
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:松阳县政府采购监督管理办公室
地 址:松阳县西屏街道白龙路95号
传 真:
监督投诉电话:0578-8811960