财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

宜昌公安监管中心、武警营房、执法办案管理中心家具采购项目更正公告

2026年09月01日 16:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜昌公安监管中心、武警营房、执法办案管理中心家具采购项目
品目

采购单位宜昌市公安局本级
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 16:28
首次公告日期2026年08月21日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人何博
项目联系电话0717-6219005
采购单位宜昌市公安局本级
采购单位地址宜昌市城东大道116号
采购单位联系方式13997680999
代理机构名称宜昌市政府采购中心
代理机构地址宜昌市城东大道2号
代理机构联系方式0717-6219005

宜昌公安监管中心、武警营房、执法办案管理中心家具采购项目更正公告

发布日期:2026-09-01 16:22发布单位:宜昌市政府采购中心项目监管地:宜昌市本级|阅读次数:

一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:420501202601000603

2、原公告的采购项目名称:宜昌公安监管中心、武警营房、执法办案管理中心家具采购项目

3、首次公告日期:2026-08-21

4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

二、更正信息

1、更正事项:√采购公告   □采购文件   □采购结果

2、更正内容:

(1)本项目第三章采购需求有修改,原主要材料技术参数要求序号8阻燃海绵"▲1.甲醛释放量≤0.12mg/m2h;"修改为"▲1.甲醛散发≤10mg/kg;"请各投标人及时下载答疑文件,并严格按照本次答疑文件制作投标文件,投标截止时间不变。(2)本次澄清与修改公告与招标文件具有同等法律效力,澄清与修改公告与招标文件表述不一致之处,以本次澄清与修改公告为准。更正日期:2026-09-01

3、更正日期:2026-09-01

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜昌市公安局本级

地   址:宜昌市城东大道116号

联系方式:13997680999

2、采购代理机构信息

名   称:宜昌市政府采购中心

地   址:宜昌市城东大道2号

联系方式:0717-6219005

3、项目联系方式

项目联系人:何博

电   话:0717-6219005