梓潼县农业农村局梓潼县2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾减灾第二批)水稻病虫害防控项目采购更正公告(第一次)
2026年09月01日 16:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 梓潼县2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾减灾第二批)水稻病虫害防控项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 梓潼县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 梓潼县 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:29 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵雪玲 | ||
| 项目联系电话 | 18782174476 | ||
| 采购单位 | 梓潼县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省绵阳市梓潼县城北行政办公区农业综合4楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15982968735 | ||
| 代理机构名称 | 四川兴凯杨科技咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省绵阳市涪城区御中路66号毅德商贸城B区上层25栋15号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18782174476 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5107252026000081
原公告的采购项目名称:梓潼县2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾减灾第二批)水稻病虫害防控项目
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-04 10:00:00,更正为:2026-09-08 10:00:00。
原公告的开启时间:2026-09-04 10:00:00,更正为:2026-09-08 10:00:00。
原磋商文件第三章 技术要求里关于 井冈·枯芽菌 参数
现更正为:井冈·枯芽菌
1.含量:20%或井冈霉素6%+枯草芽孢杆菌240亿个/克;
2.剂型:可湿性粉剂;
3.包装:35g/袋
4.登记用量:45-60克/亩;
5.登记作物:水稻;
6.防治对象:稻曲病或纹枯病;
其他内容不变
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事项
具体详见更正后磋商文件
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:梓潼县农业农村局
地址:四川省绵阳市梓潼县城北行政办公区农业综合4楼
联系方式:15982968735
2.采购代理机构信息
名称:四川兴凯杨科技咨询有限公司
地址:四川省绵阳市涪城区御中路66号毅德商贸城B区上层25栋15号
联系方式:18782174476
3.项目联系方式
项目联系人:赵雪玲
电话:18782174476
四川兴凯杨科技咨询有限公司
2026年09月01日