亳州市第五人民医院智慧医院信创云资源服务项目更正公告
2026年09月01日 16:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 亳州市第五人民医院智慧医院信创云资源服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 亳州市第五人民医院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:30 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 单宇 | ||
| 项目联系电话 | 19956789373 | ||
| 采购单位 | 亳州市第五人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省亳州市谯城区魏武大道与北一环交叉口北100米 | ||
| 采购单位联系方式 | 19956789373 | ||
| 代理机构名称 | 亳州市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 亳州市希夷大道455号 | ||
| 代理机构联系方式 | 5991075 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BZSJ2026CG155号
原公告的采购项目名称:亳州市第五人民医院智慧医院信创云资源服务项目
首次公告日期:2026年8月19日
二、更正信息
更正事项:口采购公告 √采购文件 口采购结果
更正内容:1、删除采购文件“第四章 采购需求”
“云数据中心架构要求”中关于“云数据中心所采用的云基础设施专属计算设备及零部件出厂不超过3个月”的要求。
2、磋商时间(同响应文件提交截止时间)延期至:2026 年 9 月 10 日 8 点 30 分(北京时间)。
更正日期:2026年8月31日
三、其他补充事宜
1.本更正公告为原采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。之前发布的采购文件与本公告不一致的,以本公告为准。
2.其他事项暂不作调整,请按原采购文件执行。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:亳州市第五人民医院
地址:安徽省亳州市谯城区魏武大道北延伸以西(北外环路以北)
联系方式:0558-5993312
2.采购代理机构信息
名 称:亳州市公共资源交易中心
地 址:亳州市谯城区希夷大道455号市政务服务中心5楼F519
联系方式:0558-5991075
3.项目联系方式
项目联系人:侯工
电 话:0558-5991075
2026年8月31日
附件信息: