齐齐哈尔大学生命科学与农林学院、食品与生物工程学院、分析测试中心数显分散均质机等教学设备采购项目(二次)结果更正公告(第一次)
2026年09月01日 16:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 生命科学与农林学院、食品与生物工程学院、分析测试中心数显分散均质机等教学设备采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 齐齐哈尔大学 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:35 |
| 首次公告日期 | 2026年08月05日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卢俊峰 | ||
| 项目联系电话 | 0451-85975665 | ||
| 采购单位 | 齐齐哈尔大学 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省齐齐哈尔市文化大街42号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0452-2742625 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-85975665 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省天力科技开发有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 生命科学与农林学院、食品与生物工程学院、分析测试中心数显分散均质机等教学设备采购项目(二次)报价明细附件.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[230001]SC[TP]20260058-1
原公告的采购项目名称:生命科学与农林学院、食品与生物工程学院、分析测试中心数显分散均质机等教学设备采购项目(二次)
首次公告日期:2026年08月05日
二、更正信息
合同包1(生命科学与农林学院、食品与生物工程学院、分析测试中心数显分散均质机等教学设备采购项目):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(生命科学与农林学院、食品与生物工程学院、分析测试中心数显分散均质机等教学设备采购项目)中标供应商(第1候选人):黑龙江省欣锐诚医疗科技有限公司,更正为:黑龙江省天力科技开发有限公司。
原公告的合同包1(生命科学与农林学院、食品与生物工程学院、分析测试中心数显分散均质机等教学设备采购项目)中标金额(第1候选人):371,883.00元,更正为:352,000.00元
其他内容不变
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:齐齐哈尔大学
地址:黑龙江省齐齐哈尔市文化大街42号
联系方式:0452-2742625
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省政府采购中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:0451-85975665
3.项目联系方式
项目联系人:卢俊峰
电话:0451-85975665
黑龙江省政府采购中心
2026年09月01日