财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

杭州顺琳工程咨询有限公司关于温岭市城北二小厨房设备采购的更正公告

2026年09月01日 16:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称温岭市城北二小厨房设备采购
品目

采购单位温岭市人民政府城北街道办事处
行政区域浙江省公告时间2026年09月01日 16:40
首次公告日期2026年08月13日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人潘琳
项目联系电话18958673188
采购单位温岭市人民政府城北街道办事处
采购单位地址温岭市城北街道中马路129号
采购单位联系方式0576-86530128
代理机构名称杭州顺琳工程咨询有限公司
代理机构地址温岭市城东街道阳光社区汇头王103幢3号
代理机构联系方式18958673188

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HZSL-WLCG-2026-002

原公告的采购项目名称:温岭市城北二小厨房设备采购

首次公告日期:2026年08月13

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

更正内容:

序号

更正项

更正前内容

更正后内容

1

评分具体分值细化条款(核心产品性能、技术指标响应情况)

根据整体项目设备功能与技术标准是否完全满足招标文件要求,根据与招标文件技术指标以及技术标准偏离情况逐条进行评分;基本分 27分。存在负偏离或缺漏项的在基本分上作扣分处理,打“★”每负偏离或缺漏项一项扣 1 分,其余每负偏离或缺漏项一项扣 0.5 分,扣完为止。

注:1、检测报告需带CMA或CNAS标识

2、投标人应对每个指标和要求项的偏离情况做逐条应答,遗漏视为负偏离。

3、如有偏离,必须在技术偏离表中进行详细对比说明并注明正、负偏离。

评标委员会根据重点参数响应情况进行打分,标记“★”符号的参数为重点参数,全部满足的得10分,每有一项不满足扣1分,本项分数扣完为止。投标产品须提供相关检测报告(检测报告需带CMACNAS标识)佐证的,材料无法证明参数或未提供的不得分。

注:建议投标供应商在投标文件中清晰标识并索引各项技术参数偏离情况,便于专家评审(其中相同技术参数指标(检验(检测)报告、证书)按照一项扣分,不再重复扣分),材料无法完整证明参数或未提供(材料模糊无法辨认的作未提供处理)的视为负偏离。

未标记“★”的一般参数,评标委员会根据一般参数响应情况进行打分,全部满足的得11分,偏离1-10项扣2分,11-20项扣4分,21-30项扣6分,31-40项扣8分,超过41项及以上本项分数不得分。须在投标文件中《技术规格偏离表》中体现响应情况(格式见采购文件附件)。投标参数中涉及检测报告的须提供相关检测报告佐证,否则不得分。

2

评分具体分值细化条款(售后服务方案)

根据投标人提供的质保期内外的服务方案、售后服务团队情况(拟派的售后服务团队的人员配比、人员专业水平、人员培训计划、售后人员证书)、故障解决方案、应急保障方案、售后服务响应时间、售后服务承诺进行评审:

1、售后人员持工程师证的一个得1分,最多得3分;

2、上门服务20分钟内电话响应的得1分;

3、2小时内到达现场的得1分;

未提及此项不得分。

根据投标人提供的质保期内外的服务方案、售后服务团队情况(拟派的售后服务团队的人员配比、人员专业水平、人员培训计划、售后人员证书)、故障解决方案、应急保障方案、售后服务响应时间、售后服务承诺进行评审:

售后人员持工程师证的一个得1分,最多得3分,以上人员须提供相关证书证明材料及近三个月社保证明,未提供或提供不全的不得分;

上门服务20分钟内电话响应的得1分;

2小时内到达现场的得1分;

未提及此项不得分。

3

评分具体分值细化条款(样品)

根据投标样品材质、板材厚度、质量、整体制作工艺、外观、表面的平整度,表面处理细节、样品整体形态、结构设计的牢固性及稳定性等情况进行综合评分:

工艺技术先进,材质、板材厚度、质量符合招标要求、外观优美、性能高效得4.1-6分。

材质、板材厚度、质量中等、外观简单、工艺简单、性能满足基本需求得2.1-4分。

材质粗糙、外观简单、工艺一般、性能基本不满足需求得0-2分。

电汽两用蒸饭车(电脑版)

根据投标样品材质、板材厚度、质量、整体制作工艺、外观、表面的平整度,表面处理细节、样品整体形态、结构设计的牢固性及稳定性等情况进行综合评分:

工艺技术先进,材质、板材厚度、质量符合招标要求、外观优美、性能高效得4.1-6分。

材质、板材厚度、质量中等、外观简单、工艺简单、性能满足基本需求得2.1-4分。

材质粗糙、外观简单、工艺一般、性能基本不满足需求得0-2分。

/

单炒单尾灶

根据投标样品材质、板材厚度、质量、整体制作工艺、外观、表面的平整度,表面处理细节、样品整体形态、结构设计的牢固性及稳定性等情况进行综合评分:

工艺技术先进,材质、板材厚度、质量符合招标要求、外观优美、性能高效得4.1-6分。

材质、板材厚度、质量中等、外观简单、工艺简单、性能满足基本需求得2.1-4分。

材质粗糙、外观简单、工艺一般、性能基本不满足需求得0-2分。

4

采购清单技术参数(四门冰箱)

说明:

1.电压:220V功率:0.395kw容量:900L冷藏容积450L冷冻容积450L,;制冷方式:直冷 温度范围:保鲜-5℃~+5℃冷冻0℃~-18℃。板材内箱优质无磁不锈钢板,前面板优质无磁不锈钢板,门面板优质无磁不锈钢板,外侧板优质无磁不锈钢板;加厚型发泡层,提高保温性能,超大空间,冷却速度快,更节能;

2、釆用独立机组双压缩机双冷凝器双冷凝风机可整体抽出机组拆卸更换,到场即可修复,无需现场检修;

★3.提供蒸发器铜管塑性延伸强度符合GB/T2281-2021 标准、断后伸长率符合 GB/T17791-2017 标准要求的检测报告。

4.提供 3c 证书,节能证书和一级能效检测报告。

5.具有 GB4806.9-2023 标准的食品接触安全认证证书。

★6.提供冰箱门封条抗细菌性能、抗霉菌性能的检测依据GB21551.2-2010 的金黄色葡萄球菌和大肠杆菌均≥99.9%,对黑曲霉的抗菌作用评价为 0 级的检测报告。

★7.提供产品的搁物架检测对高锰酸钾消耗量依据 GB31604.2-2016 的标准≤5 和重金属依据 GB 31604.9-2016 的标准≤1 及脱色试验依据 GB 31604.7-2016 均为阴性的检测报告。

规格:1200×710×1980

说明:电压:220V功率:0.395kw容量:900L冷藏容积450L冷冻容积450L,;制冷方式:直冷 温度范围:保鲜-5℃~+5℃冷冻0℃~-18℃。板材内箱优质无磁不锈钢板,前面板优质无磁不锈钢板,门面板优质无磁不锈钢板,外侧板优质无磁不锈钢板;加厚型发泡层,提高保温性能,超大空间,冷却速度快,更节能;釆用独立机组双压缩机双冷凝器双冷凝风机可整体抽出机组拆卸更换,到场即可修复,无需现场检修;

1、新标准3c产品提供符合GB17625.1-2022,GB/T4706.1-2024,GB4343.1-2024,GB/T4706.13-2024的产品认证要求,并提供3C认证证书

★2产品提供食品接触产品安全认证证书

报告试验依据标准:GB 4806.1-2016,GB4806.7-2023,GB4806.9-2023,GB5009.156-2016,GB31604.1-2016,GB31604.2-2016,GB31604.7-2023,GB31604.8-2021,GB31604.9-2016,GB31604.49-2023进行判定,所检内胆、搁物架符合GB4806.9-2023 口框符合GB4806.7-2023 门封符合GB4806.7-2023的标准要求

★3、冰箱防腐等级:符合GB/T10125-2021;GB/T6461-2002<金属基体上金属和其他无机覆盖层 经腐蚀试验后的试样和试件的评级》10级的标准

★4、不锈钢板材GB 21551.2-2024《家用和类似用途电器的抗菌、除菌、净化功能 抗菌材料的特殊要求》。提供国家认可的检测机构出具的带CMA或CNAS标识的检测报告。

5、门封条具有符合抗菌要求的检测报告,提供国家认可的检测机构出具的带CMA或CNAS标识的检测报告

规格:1200*760*1960

5

采购清单技术参数(多功能切菜机)

生产能力:300-1200kg/h

电机总功率:2.75Kw

额定电压:220V

切菜规格(mm):1-50双刀切削

切片规格(mm):3mm

切丁规格(mm):10*10*10(默认)(可定制15*15*15,20*20*20)

切丝规格(mm):3*3(可定制6*6,9*9)

外形尺寸:1300*550*1255

生产能力:300-1200kg/h

电机总功率:2.75Kw

额定电压:220V

切菜规格(mm):1-50双刀切削

切片规格(mm):3mm

切丁规格(mm):10*10*10(默认)(可定制15*15*15,20*20*20)

切丝规格(mm):3*3(可定制6*6,9*9)

1、产品通过GB4806.1-2016,GB4806.7-2023,GB4806.9-2023食品接触安全检测,检验合格,且通过GB 31604.49-2023测试方法对理化指标铅、锑、铬、锰、钼、镉、砷等进行检测,试验结果符合标准要求。外形尺寸:1350*600*1400

6

采购清单技术参数(双速双动和面机)

10、★提供和面机食品接触产品安全认证证书。

10、提供和面机食品接触产品安全认证证书。

7

采购清单技术参数(双眼大锅灶)

说明:1、采用SUS304-2B优质不锈钢板制作,面板/前封板厚1.2mm,侧板/靠背板厚1.0mm;

2、灶身采用双层钢板,衬板为冷轧板厚1.2mm;

3、产品框架采用优质38*25不锈钢方管厚1.0制作焊接工艺;

4、整体不锈钢双层炉膛内配稀土贵金属聚能网,隔热层厚50mm,内混式结构燃烧器,不锈钢火盖,304陶瓷摇摆水龙头;

6、用电功率:0.12KW/220V,燃气热负荷:35KW/眼。

7、通过GB35848-2024标准,额定热负荷≥35KW,热负荷准确度≤±5%以内,干烟气中CO≤0.007%,特殊工况下CO≤0.08%,能源合理利用≥65% ★8、产品获得中国国家强制性产品认证(试验依据标准:GB35848-2024《商用燃气燃烧器具》),产品获得中国节能产品认证,产品获得商用燃气燃烧器具环保认证,产品获得商用燃气燃烧器具静音产品认证,与食品接触材料安全认证; 规格:2000×1200×(800+450)

说明:1、采用SUS304-2B优质不锈钢板制作,面板/前封板厚1.2mm,侧板/靠背板厚1.0mm;

2、灶身采用双层钢板,衬板为冷轧板厚1.2mm;

3、产品框架采用优质38*25不锈钢方管厚1.0制作焊接工艺;

4、整体不锈钢双层炉膛内配稀土贵金属聚能网,隔热层厚50mm,内混式结构燃烧器,不锈钢火盖,304陶瓷摇摆水龙头;

5、用电功率:0.12KW/220V,燃气热负荷:35KW/眼。6、通过GB35848-2024标准,额定热负荷≥35KW,热负荷准确度≤±5%以内,干烟气中CO≤0.007%,特殊工况下CO≤0.08%,能源合理利用≥65% 7、通过GB 30720—2025《燃气灶具能效限定值及能效等级》标准,第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS的商用燃气灶具能源效率检测报告,能效一级。

8、产品符合GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀试验 盐雾试验》要求,产品防腐蚀等级不低于户内10级(投标时须提供防腐等级认证证书并提供第三方检测机构出具的检测报告)

规格:2000×1200×(800+450)

8

采购清单技术参数(电汽两用蒸饭车(电脑版))

电量:2×12KW/3PH/380V;

盘数:24盘;

说明:柜体采用优质不锈钢板材,使箱体腐蚀率大大降低;承重脚轮脚轮带刹车;配3根4KW电热管,自动进补水,带时控装置,配模压饭盘24只,配承重静音脚轮,其中两只带刹车掣。

★1、蒸柜蒸饭性能需符合 SB/T10697-2012 《商用电器两用蒸饭柜》要求,满载时应在开水烧开后≤30min 内蒸熟米饭,同时蒸柜内各处最大温差≤15℃;

★2、蒸柜运行时噪声符合 GB/T 4214.1-2017《家用和类似用途电器噪声测试方法 通用要求》,检测结果≤ 65dB(A);

3、蒸柜电缆线符合 JB/T 8735.2-2016 标准要求。

规格:1390*640*1680

电量:2×12KW/3PH/380V;

盘数:24盘;

说明:柜体采用优质不锈钢板材,使箱体腐蚀率大大降低;承重脚轮脚轮带刹车;配3根4KW电热管,自动进补水,带时控装置,配模压饭盘24只,配承重静音脚轮,其中两只带刹车掣。

1.提供所投产品板材具有:GB4806.9-2023《食品安全国家标准 食品接触用金属材料及制品》检测报告 。

★2.提供所投产品提供设备内胆检测依据GB21551.2-2010附录 A、B检测标准,金黄色葡萄球菌ATCC6538抗菌率达到99.8%;大肠埃希氏菌ATCC25922抗菌率达到99.9%.检测报告。

3.提供所投产品硅橡胶密封条:GB4806.16-2025《食品安全国家标准 食品接触用硅橡胶材料及制品》检测报告。

规格:1390*640*1680

9

采购清单技术参数(电磁可倾

(摇摆)汤炉)

电源电压:交流380V,50Hz 功率/电压: 25KW/380V

1、材质:全不锈钢联众板材精工细制,台面一体成型,防虫,防漏电,防辐射三防结构,IPX4标准防水设计,炉身面板国标厚1.2MM,其余国标厚1.0MM。

2、规格(长*宽*高):1350*1000*1000。容积:200L。 3、锅体可倾斜超过90度,方便取出食材。4、9挡大旋钮开关功率分配更均匀。

5、功率实时显示。方便火候掌控。

6、显示屏集成电压,累计用电量,故障中文显示。

★7、电磁可倾(摇摆)80 防腐蚀汤煲炉整机有害物质限制使用和电气安全质量指标要求:

①符合 GB/T39560 系列、GB/T 26572-2011 标准的构成该产品所有材料及配件检验合格的认证试验报告和依据 GB/T39560 系列、GB/T 26572-2011 标准的有害物质限制使用认证证书;

②符合 GB4706.1-2005、GB4706.35-2008 标准的≧26 项安全型式全项试验报告和依据 GB4706.1-2005、GB4706.35-2008标准的产品认证证书;

电源电压:交流380V,50Hz 功率/电压: 25KW/380V

1、材质:全不锈钢联众板材精工细制,台面一体成型,防虫,防漏电,防辐射三防结构,IPX4标准防水设计,炉身面板国标厚1.2MM,其余国标厚1.0MM。

2、规格(长*宽*高):1350*1000*1000。容积:200L。 3,锅体可倾斜超过90度,方便取出食材。

4,9挡大旋钮开关功率分配更均匀

5、功率实时显示。方便火候掌控。

6、显示屏集成电压,累计用电量,故障中文显示。

★1,所投25KW可倾式汤炉,依据:GB 4806.1-2016,GB 4806.9-2023标准,检测方法:GB 31604.1-2023,GB 31604.49-2023,GB 5009.156-2016。产品与食品接触部件(06Cr19Ni10不锈钢钢板)在5g/L柠檬酸,100℃,24h的条件下浸泡后,砷、镉、铅、锑、铝、铬、钴、铜、锰、钼、镍、锡、锌元素迁移量指标检测符合要求的食品接触产品安全检测报告

★2,所投25KW可倾式汤炉,依据《电子电气产品中限用物质的限量要求》国家标准第1号修改单, GB/T 26572-2011/XG1-2024

-铅(Pb)、镉(Cd)、汞(Hg)、六价铬(Cr(VI))、多溴联苯(PBBs)和多溴二苯醚(PBDEs)、邻苯二甲酸盐(酯)(DBP、BBP、DEHP、DIBP)测试标准及要求,经检测,结论:合格。

3,所投产品配置的散热风扇,依据GB/T 5080.7-1986标准。检测项目:可靠性试验.将40台样品在温度:15℃~30℃,相对湿度:45%~75%;条件下进行516Hrs的测试,检验结果:MTBF≥12000H,试验过程直至试验结束未出现散热风扇不转、转动不正常、异响等现象。关闭电源,散热风扇能正常停止转动。重新上电,散热风扇能正常运转。试验结束,外观完好,无破损、老化、腐蚀。

4、所投产品符合“GB/T 24021-2024 环境管理环境标志和声明自我环境声明(II型环境标志) ”产品标准和技术要求。投标时提供第三方检测机构出具的“Ⅱ型环境标志产品认证证书”原件的扫描件和证书在全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图;

10

采购清单技术参数(长龙洗碗机)

说明1、产品功能:全自动传送餐具,对碗、碟、盘、筷、勺、杯等餐具进行清洗、漂洗和烘干,洗后感官要求、2项理化指标、2项微生物限量均能满足GB14934-2016的安全要求,提供以上CMA或CNAS标识的报告。(甲方有权将对中标人提供的检测报告内容及数据真实性向发证单位进行核查、防止伪造)

2、规格:5200*1018*2050。

3、传送履带净宽:≥620mm,标准洗涤能力:3300碟-4900碟/小时。

4、最大耗水量:≤260升/小时。

说明1、产品功能:全自动传送餐具,对碗、碟、盘、筷、勺、杯等餐具进行清洗、漂洗和烘干,洗后感官要求、2项理化指标、2项微生物限量均能满足GB14934-2016的安全要求,提供以上CMA或CNAS标识的报告。(甲方有权将对中标人提供的检测报告内容及数据真实性向发证单位进行核查、防止伪造)

2、规格:5200*1018*2050mm 。

3、传送履带净宽:≥620mm,标准洗涤能力:3300碟-4900碟/小时。

4、最大耗水量:≤260升/小时。

★1符合绿色采购政策,洗碗机核心组件液位传感器、电磁换向阀、信号继电器、接近开关、控制集成器、水泵电机、马达断路器提供依据GB/T 26572-2011、GB/T 39560.1-2020、GB/T 39560.2-2024、GB/T 39560.301-2020、GB/T 39560.4-2021、GB/T 39560.5-2021、GB/T 39560.6-2020、GB/T 39560.701-2020、GB/T 39560.702-2021、GB/T 39560.8-2021具有认监委认证查询平台可查询的有毒有害物质限量认证证书

★2、洗碗机需要应具备一定的抗腐蚀能力,确保在长周期运作下保持外观完整美观,坚固耐用,要求提供洗碗机整机及配套组件:304 不锈钢内胆、混水阀、机体板材、机身钣金件、电热包、格栅池、不锈钢转接头依据GB/T2423.17-2024、GB/T 6461-2002 的标准进行耐腐蚀性能等级测试,360H 盐雾试验后,试验后,样品无基体腐蚀,无起泡、脱落、变色等现象,破坏面积A%=0(无破坏),保护评级及外观评级为10级的检测报告。需提供具备对应检测能力的合法检测机构出具的报告(采购方有权要求中标单位提供的检测报告原件,并对查询检测报告的出具机构在市场监督管理局网站上公示的检测能力,中标单位需配合采购方提供检测报告来源合法、不得损害第三方利益和涉及商业纠纷,甲方将对中标人提供的检测报告内容及数据真实性向出检验单位进行核查、防止伪造)

★3、具备整机及易长霉配件防霉资质:供应商须提供洗碗机整机及金属波纹管、格栅池、输送管路、循环洗槽、排水桩、水管弯头、挡水片等易长霉配件的相关资质文件,提供符合GB/T2423.16-2022标准的产品抗菌性能认证证书,证书中须明确标注严酷等级不低于2级、长霉等级须为0级。同时提供由权威专业微生物检测机构出具的试验报告佐证

11

采购清单技术参数(油烟一体机(厨房间))

1.油烟净化一体机外壳采用优质不锈钢制成,标厚1.0mm

2.内置高温隔离层,有效阻隔烟火对设备的影响,尖端放电,电离效果更高效,优质耐用的绝缘子-保证机器更稳定,开门断电,安全安心;

3.电源有打火保护,短路保护,超温保护等功能确保设备安全可靠的长期运行;

4.电场采用优质不锈钢制作,耐腐蚀性与耐热性好,具有较高的强度与韧性;

5.不锈钢电场采用高低压组合方式,净化效率更高;

6.触摸面板具备手势识别,延时关机等功能;

7.油烟净化效率≥95%

1.油烟净化一体机外壳采用优质不锈钢制成,标厚1.0mm

2.内置高温隔离层,有效阻隔烟火对设备的影响,尖端放电,电离效果更高效,优质耐用的绝缘子-保证机器更稳定,开门断电,安全安心;

3.电源有打火保护,短路保护,超温保护等功能确保设备安全可靠的长期运行;

4.电场采用优质不锈钢制作,耐腐蚀性与耐热性好,具有较高的强度与韧性;

5.不锈钢电场采用高低压组合方式,净化效率更高;

6.触摸面板具备手势识别,延时关机等功能;

7.油烟净化效率≥95%

8、油烟净化一体机绝缘子依据GB/T 2411-2008,在(23±2)℃,(50±5)%RH24h,读数时间:15s的条件下,通过试验显示:采用邵氏硬度计D型测出样品硬度51HD,满足标准要求。

9、油烟净化一体机绝缘子依据GB/T 16422.3-2022,在灯管类型:UVA-340,光照阶段:辐照度0.76W/m2,BPT:60.8h,冷凝阶段:BPT:50C4h,以上为1个循环,共测试 24h的条件下,通过试验显示紫外老化:样品外观均无明显变化,无变色、无粉化满足标准要求。

10、油烟净化一体机绝缘子依据GB/T 26125-2011,电子电气产品限用物质:铅、汞、镉、六价铬、多溴联苯(PBBs)、多溴二苯醚(PBDEs)限值满足标准要求。

12

采购清单技术参数(低噪音风柜)

说明:采用双进风后倾叶轮,大流量,高静压,高效率,具有良好的节能效果,叶片表面不易积油污,清理更容易;采用进口轴承,质量和使用寿命更有保障;主轴采用优质45#钢精工制作而成,经调质热处理,保证其强度及使用寿命;柜机面板采用双层钢板结构,夹层内填充吸音材料,具有良好的消音效果

1、提供高压风柜依据 GB19761-2020 《通风机等效限定值就能效等级》,证实该风柜能效等级达到 1 级的检测报告。

2、提供高压风柜依据 GB/T 24195-2009 标准,通过循环腐蚀,测试后,样品表面无明显生锈,耐腐蚀等级:10 级的检测报告。

功率:15KW/380V

说明:采用双进风后倾叶轮,大流量,高静压,高效率,具有良好的节能效果,叶片表面不易积油污,清理更容易;采用进口轴承,质量和使用寿命更有保障;主轴采用优质45#钢精工制作而成,经调质热处理,保证其强度及使用寿命;柜机面板采用双层钢板结构,夹层内填充吸音材料,具有良好的消音效果

1、符合消防类产品认证实施风机依据 XF 211-2009《消防排烟风机耐高温实验方法》;CCCF-CPRZ-19:2019《消防类产品认证实施规则 火灾防护产品 消防防排烟设备产品》,经过在280℃气流通过时联系运转30min,在整个耐高温实验过程中,消防排烟风机能正常运转和无异常现象,符合规定要求,判定结论为合格规则CCCF-CPRZ-19:2019的要求 2、高压风柜依据GB19761-2020 《通风机等效限定值就能效等级》,检测报告中带有CMACNAS标识,证实该风柜能效等级达到13、带座外球面球轴承依据 GB/T 2423.3-2016《环境试验 第2部分:试验方法 试验Cab:恒定湿热试验》、GB/T 2423.17-2024《环境试验 第2部分:试验方法 试验Ka:盐雾》、GB/T 6461-2002《金属基体上金属和其他无覆盖层 经腐蚀试验后的试样和试样的评级》标准,在45℃±2℃,90%±3%的环境下,驻留720H后,样品外观正常,功能正常;在50g±+5g/L 溶液浓度连续喷雾720H后,样品无腐蚀现象,外观正常,评级为10级,且检测报告带有CMA

4.提供所投产品风机依据GB/T 8196-2018机械安全、GB/T 2651-2023《金属材料焊缝破坏性试验 横向拉伸试验》对产品焊接部位应牢固,焊纹均匀一致,不应有未焊透、裂纹等缺陷,形位公差垂直度应≤5mm,整体破坏载荷≥50kN,水平受力试验去除作用力后,框架变形量检测结果≤1.7mm,拉伸试验依据GB/T 228.2-2015对抗拉强度进行焊接接头横向拉伸试验上的试验力直至试样断裂,行拉强度达到≧580的合格检测报告, 全部满足得分。

功率:15KW/380V

13

第四章 公开招标需求 七、样品:1、样品内容:

电汽两用蒸饭车(电脑版):盘数:24盘,规格:1390*640*1680

电汽两用蒸饭车(电脑版):盘数:24盘,规格:1390*640*1680

单炒单尾灶:规格:1100×1200×(800+450)

14

采购清单技术参数(变频器)

说明:箱体选用304优质发纹贴塑不锈钢板制造,δ=1.0mm。漏电保护、机电器及交流接触器等电器类配件选用国际知名品牌。

规格:15KW

说明:箱体选用304优质发纹贴塑不锈钢板制造,δ=1.0mm。漏电保护、机电器及交流接触器等电器类配件选用国际知名品牌。

1、GB/T 17626.2-2018《电磁兼容 试验和测量技术 静电放电抗扰度试验》(电磁兼容);

2、根据GB 4706.1-2005 家用和类似用途电器的安全 第1部分:通用要求,通过检测项目,所检项目均符合判定依据且该产品防触电保护类别为 I 类(检测);

3、依据 GB/T 2423.2-2008《电工电子产品环境试验 第2部分:试验方法 试验B:高温》要求,进行高温试验,高温试验50℃下,工作时间12小时。试验结束后,产品外观结构正常,加电工作正常,且检测报告带有CMA标识(高温检测)

规格:15KW

15

第四章 公开招标需求 三、供货期限、免费质保期及售后服务:

2、▲所有货物免费质保期至少3年(有特殊要求的从其要求),自安装、调试、整体完工验收合格之日起计。

2、▲所有货物免费质保期至少2年(有特殊要求的从其要求),自安装、调试、整体完工验收合格之日起计。

16

第四章 公开招标需求 五、验收:

4、采购人只接收验收合格的货物。

4、采购人组织有关人员对中标单位所供货物进行验收,检查是否与招标文件上材质说明相符,货物的检测结果须满足招标文件上要求。验收由采购人组织具体安排时间,费用由中标供应商承担。

更正日期:2026年08月31

三、其他补充事宜

最终以更正公告附件(8.31更正稿-温岭市城北二小厨房设备采购招标文件为准。

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:温岭市人民政府城北街道办事处

地址:温岭市城北街道中马路129号

传真:/

项目联系人(询问):杨先生

项目联系方式(询问):0576-86530128

质疑联系人:杨先生

质疑联系方式:0576-86530128

2、采购代理机构信息

名称:杭州顺琳工程咨询有限公司

地址:温岭市城东街道阳光社区汇头王103幢3号

传真:/

项目联系人(询问):潘琳

项目联系方式(询问):18958673188

质疑联系人:狄玲西

质疑联系方式:15757636666

3、同级政府采购监督管理部门

名称:温岭市财政局

地址:浙江省温岭市太平街道中华路29号

传真:/

联系人:温岭市财政局政府采购监管科

监督投诉电话:0576-86086511