财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

浙江开平企业管理咨询有限公司关于义乌市中心血站一次性使用病毒灭活输血过滤器材采购的更正公告

2026年09月01日 16:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称义乌市中心血站一次性使用病毒灭活输血过滤器材采购
品目

采购单位义乌市中心血站
行政区域浙江省公告时间2026年09月01日 16:46
首次公告日期2026年07月30日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人徐玲英
项目联系电话0579-85328516、85317081
采购单位义乌市中心血站
采购单位地址义乌市西城路428号
采购单位联系方式0579-89052005
代理机构名称浙江开平企业管理咨询有限公司
代理机构地址义乌市雪峰西路968号科创园科技大楼B区4楼
代理机构联系方式0579-85328516、85317081

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:330782260520040000013-ZJKP2026YW123G

原公告的采购项目名称:义乌市中心血站一次性使用病毒灭活输血过滤器材采购

首次公告日期:2026年07月30日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1招标文件P22三、技术参数的第12条▲12.血浆病毒灭活过滤器单包装采用纸塑包装,撕开口易于操作,包装无异味。产品单包装印刷信息应符合YY0765.1-2009中的相关要求。删除
2招标文件P34打分表中第1项设备技术参数与功能配置根据投标的设备基本性能配置是否符合招标文件的要求及符合程度进行评价,完全能满足得40分。其中标有“▲”的性能指标每负偏离一项扣4分,其他每负偏离一项扣2分,扣完为止。非量化类的,若是功能一样,表述方式不一样则为符合,量化类的由评委视情况讨论决定。要求提供佐证资料的,需加盖投标人电子签章,否则不得分,未提供或提供的资料与参数不一致的不得分。根据投标的设备基本性能配置是否符合招标文件的要求及符合程度进行评价,完全能满足得40分。其中标有“▲”的性能指标每负偏离一项扣4分,其他每负偏离一项扣2.4分,扣完为止。非量化类的,若是功能一样,表述方式不一样则为符合,量化类的由评委视情况讨论决定。要求提供佐证资料的,需加盖投标人电子签章,否则不得分,未提供或提供的资料与参数不一致的不得分。
3提交投标文件截止及开标时间暂停招标2026年9月16日14:00(北京时间)


更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事宜

更正后采购文件与原采购文件表述不一致的,均以更正后采购文件为准。

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:义乌市中心血站

地    址:义乌市西城路428号

传    真:

项目联系人(询问):陈雪梅

项目联系方式(询问):0579-89052005

质疑联系人:龚剑利

质疑联系方式:0579-89937900

2.采购代理机构信息

名    称:浙江开平企业管理咨询有限公司

地    址:义乌市雪峰西路968号科创园科技大楼B区4楼

传    真:

项目联系人(询问):徐玲英

项目联系方式(询问):0579-85328516、85317081

质疑联系人:赵棋明

质疑联系方式:0579-85317081

3.同级政府采购监督管理部门

名称:义乌市财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(金华)

地址:义乌市北苑街道望道路300号4049室 政府采购监管科

监督投诉电话:0579-82468777

政策咨询电话:0579-89915056