2026年海淀街道违法建设专项治理项目竞争性磋商公告更正公告
2026年09月01日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年海淀街道违法建设专项治理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市海淀区人民政府海淀街道办事处 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:53 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜凤娇 | ||
| 项目联系电话 | 88501340-8039 | ||
| 采购单位 | 北京市海淀区人民政府海淀街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区丹棱街10号新海大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-82669621 | ||
| 代理机构名称 | 北京旌开咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区知春路65号院1号楼中国卫星通信大厦B座26层 | ||
| 代理机构联系方式 | 88501340-8039 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11010826210200059616-XM001
原公告的采购项目名称:2026年海淀街道违法建设专项治理项目
首次公告日期:2026-08-28 16:06 地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/8/23d59ae17e9f449cbf9ba5a21333ea28.htm
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告:
最高限价:395.414653 万元,
采购需求:首层违建拆除、6-9层违建拆除、10层以上违建拆除等内容,工作内容详见工程量清单
现更正为:
最高限价:395.42 万元
采购需求:首层违建拆除、6-9层违建拆除、10层以上违建拆除等内容
更正日期:2026-09-01 16:00
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市海淀区人民政府海淀街道办事处
地址:北京市海淀区丹棱街10号新海大厦
联系方式:张雪晨,010-82669621
2.采购代理机构信息
名 称:北京旌开咨询有限公司
地 址:北京市海淀区知春路65号院1号楼中国卫星通信大厦B座26层
联系方式:张文锐,88501340-8039
3.项目联系方式
项目联系人:张文锐
电 话: 88501340-8039