财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

高州市道路分隔护栏项目采购更正公告(第一次)

2026年09月01日 17:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高州市道路分隔护栏项目
品目

采购单位高州市市政设施管理所
行政区域高州市公告时间2026年09月01日 17:01
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人谭翠艺
项目联系电话19075637958
采购单位高州市市政设施管理所
采购单位地址高州市文明路21号
采购单位联系方式18664020498
代理机构名称茂名卫士国际招标采购有限公司
代理机构地址广东省茂名市化州市鉴江街道银威花园东区十米路(谭翠红屋一楼)
代理机构联系方式19075637958

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:WSGJZB-2026-08-012

原公告的采购项目名称:高州市道路分隔护栏项目

首次公告日期:2026年08月28日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
竞争性磋商文件第二章采购需求“一、项目概况”描述有误

更正内容:

原竞争性磋商文件—第二章 采购需求“一、项目概况2、项目内容:对茂名大道(从城东转盘至高凉西路红绿灯路段)、潘州东路(从光明路至高凉东路路段)安装道路中央隔离护栏;对育才路道路两侧安装机非分离隔离护栏。该项目道路分隔护栏为护栏物资采购和安装。(1)茂名大道中央分隔栏总长护栏总米数1994,人行道警标桩223个,掉头反光标牌12个。(2)潘洲东路中央分隔栏总长1800米,人行道警标桩205个,掉头反光标牌10个。(3)石仔岭育才路机非分隔栏总长2547米。”

现更正为“一、项目概况2、项目内容:对茂名大道(从城东转盘至高凉西路红绿灯路段)、潘州东路(从光明路至高凉东路路段)安装道路中央隔离护栏;对育才路道路两侧安装机非分离隔离护栏。该项目道路分隔护栏为护栏物资采购和安装。(1)茂名大道中央分隔栏总长护栏总米数1990,人行道警标桩223个,掉头反光标牌12个。(2)潘洲东路中央分隔栏总长1800米,人行道警标桩205个,掉头反光标牌10个。(3)石仔岭育才路机非分隔栏总长2500米。”

其他内容不变。

其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:高州市市政设施管理所

地  址:高州市文明路21号

联系方式:18664020498

2.采购代理机构信息

名  称:茂名卫士国际招标采购有限公司

地  址:广东省茂名市化州市鉴江街道银威花园东区十米路(谭翠红屋一楼)

联系方式:19075637958

3.项目联系方式

项目联系人:谭翠艺

电  话:19075637958

茂名卫士国际招标采购有限公司

2026年09月01日