浙江五石中正工程咨询有限公司关于滨江区国家生态工业园区创建技术服务项目的更正公告
2026年09月01日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 滨江区国家生态工业园区创建技术服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杭州市生态环境局高新技术产业开发区(滨江)分局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:04 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 盛宇轩 | ||
| 项目联系电话 | 15658033007 | ||
| 采购单位 | 杭州市生态环境局高新技术产业开发区(滨江)分局 | ||
| 采购单位地址 | ?杭州市滨江区钱江大厦7楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0571-89521093 | ||
| 代理机构名称 | 浙江五石中正工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市拱墅区白石巷318号人力资源产业园北楼512室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15658033007 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330108265060010000006-ZJWS2026-BJ03
原公告的采购项目名称:滨江区国家生态工业园区创建技术服务项目
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | P35第四部分 “评标办法前附表”后备注内容 | 1.本项目专门面向中小企业,不再执行价格评审优惠的扶持政策。 | 1.对于未预留份额专门面向中小企业的政府采购服务项目,以及预留份额政府采购服务项目中的非预留部分标项,对小型和微型企业的投标报价给予 10 %的扣除,用扣除后的价格参与评审。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的政府采购服务项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予 4 %的扣除,用扣除后的价格参加评审。 |
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
其余未提及内容不作调整。
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:杭州市生态环境局高新技术产业开发区(滨江)分局
地 址:杭州市滨江区钱江大厦7楼
传 真:
项目联系人(询问):张洁
项目联系方式(询问):0571-89521093
质疑联系人:方莹
质疑联系方式:0571-89521101
2.采购代理机构信息
名 称:浙江五石中正工程咨询有限公司
地 址:杭州市拱墅区白石巷318号人力资源产业园北楼512室
传 真:
项目联系人(询问):盛宇轩
项目联系方式(询问):15658033007
质疑联系人:高琳
质疑联系方式:0571-85340710
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市滨江区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传 真:
监督投诉电话:0571-87227671