财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

山西省儿童医院(山西省妇幼保健院)公开招标山西省儿童医院(山西省妇幼保健院)医用吊塔及多功能产床采购项目的更正公告

2026年09月01日 17:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西省儿童医院(山西省妇幼保健院)医用吊塔及多功能产床采购项目
品目

采购单位山西省儿童医院(山西省妇幼保健院)
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 17:07
首次公告日期2026年08月13日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人闫晓娟、郭彬铖、韩爱清、张小伟
项目联系电话0351-7221787、0351-6071660
采购单位山西省儿童医院(山西省妇幼保健院)
采购单位地址山西省太原市杏花岭区新民北街13号?
采购单位联系方式0351-3361460?
代理机构名称山西君度宏信项目管理有限公司
代理机构地址山西省太原市小店区龙城大街盛锦国际A座13层
代理机构联系方式0351-7221787、0351-6071660

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1499002026AGK02328

原公告的采购项目名称:山西省儿童医院(山西省妇幼保健院)医用吊塔及多功能产床采购项目

首次公告日期:2026年08月13日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

      更正内容:

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 第二部分 投标人须知前附表 预算金额
及最高限价
预算金额:
人民币(大写):伍佰陆拾叁万元整;(小写):¥5630000.00
最高限价:
人民币(大写):伍佰陆拾叁万元整;(小写):¥5630000.00
注:投标人的投标报价不得超过其参与各投标包的最高限价,否则投标无效。
总预算金额:
人民币(大写):伍佰陆拾叁万元整;(小写):¥5630000.00
最高限制总价:
人民币(大写):伍佰陆拾叁万元整;(小写):¥5630000.00
最高限制单价:医用吊塔30000元/台、多功能产床155000元/张。
注:投标人的投标报价不得超过其参与各投标包的最高限制总价及最高限制单价,否则投标无效。
2 第一部分 招标公告 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年9月4日 09:00(北京时间)
开标时间:2026年9月4日 09:00
提交投标文件截止时间:2026年9月18日 09:00(北京时间)
开标时间:2026年9月18日 09:00
3 第二部分 投标人须知前附表 投标文件
份数、提交截止时间、解密时间
2.提交截止时间:
截止时间:2026年9月4日 09点00分(北京时间)
3.解密时间:
2026年9月4日 09点00分至2026年9月4日09点30分。
2.提交截止时间:
截止时间:2026年9月18日 09点00分(北京时间)
3.解密时间:
2026年9月18日 09点00分至2026年9月18日09点30分。

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

     1.采购人信息

名    称:山西省儿童医院(山西省妇幼保健院)

地    址:山西省太原市杏花岭区新民北街13号 

联系方式:0351-3361460 


2.采购代理机构信息

名    称:山西君度宏信项目管理有限公司

地    址:山西省太原市小店区龙城大街盛锦国际A座13层

联系方式:0351-7221787、0351-6071660


      3.项目联系人

       项目联系人:闫晓娟、郭彬铖、韩爱清、张小伟

      电    话:0351-7221787、0351-6071660