财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

马尔康市人民医院(阿坝州精神卫生中心)马尔康市人民医院胃肠镜医疗设备采购项目采购更正公告(第一次)

2026年09月01日 17:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称马尔康市人民医院胃肠镜医疗设备采购项目
品目

采购单位马尔康市人民医院(阿坝州精神卫生中心)
行政区域马尔康市公告时间2026年09月01日 17:11
首次公告日期2026年08月20日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人陈女士
项目联系电话028-67873777转1,17761049664
采购单位马尔康市人民医院(阿坝州精神卫生中心)
采购单位地址四川省阿坝州马尔康市绕城路108号
采购单位联系方式吴老师08372827285
代理机构名称联投项目管理(集团)有限公司
代理机构地址成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号
代理机构联系方式陈女士028-67873777转1,17761049664

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5132012026000070

原公告的采购项目名称:马尔康市人民医院胃肠镜医疗设备采购项目

首次公告日期:2026年08月20日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
更正响应文件提交截止时间、开启时间、技术参数、招标文件资格

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-10 10:30:00,更正为:2026-09-17 10:30:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-09-10 10:30:00,更正为:2026-09-17 10:30:00。

序号

货物名称(标的名称)

原技术参数

更正后技术参数

2

清洗消毒设备

二.内窥镜全自动洗消机

★13.单杠洗消。

三.纯水机

▲1.具备UV杀菌器和细菌过滤器,细菌总数≤10FU/100ml。(投标时需提供生产厂家的印刷资料或生产厂家的技术彩页资料或生产厂家的使用说明书或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告扫描件加盖投标人电子签章)

二.内窥镜全自动洗消机

★13.单洗消。

三.纯水机

▲1.具备UV杀菌器和细菌过滤器,细菌总数≤10CFU/100ml。(投标时需提供生产厂家的印刷资料或生产厂家的技术彩页资料或生产厂家的使用说明书或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告扫描件加盖投标人电子签章)

其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事项

备案编号:51320126210200002055[2026]00297;

监督投诉单位:阿坝藏族羌族自治州马尔康市财政局;

监督投诉电话:0837-2833913;

投标人应依据更正后的内容编制投标文件。若投标人未按更正后的内容进行投标响应的,自行承担不利后果。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:马尔康市人民医院(阿坝州精神卫生中心)

地址:四川省阿坝州马尔康市绕城路108号

联系方式:吴老师08372827285

2.采购代理机构信息

名称:联投项目管理(集团)有限公司

地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号

联系方式:陈女士028-67873777转1,17761049664

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

电话:028-67873777转1,17761049664

联投项目管理(集团)有限公司

2026年09月01日