财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

揭西县第一中学扩建项目工程造价咨询服务采购更正公告(第一次)

2026年09月01日 17:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称揭西县第一中学扩建项目工程造价咨询服务
品目

采购单位揭西县第一中学
行政区域揭西县公告时间2026年09月01日 17:15
首次公告日期2026年09月01日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人广东方宇工程咨询有限公司
项目联系电话0663-8899665
采购单位揭西县第一中学
采购单位地址广东省揭阳市揭西县河婆街道霖都大道北
采购单位联系方式0663-5663116
代理机构名称广东方宇工程咨询有限公司
代理机构地址广东省揭阳市榕城区新河村寨前新区22栋7楼
代理机构联系方式0663-8899665
附件:
附件1揭西县第一中学扩建项目工程造价咨询服务磋商文件(2026090104).zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GDFYZC-2026-101

原公告的采购项目名称:揭西县第一中学扩建项目工程造价咨询服务

首次公告日期:2026年09月01日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
采购文件调整

更正内容:

采购文件第四章评审  5.详细评审中的商务部分修改为

商务部分

工程造价咨询经验 (5.0分)

2023年1月1日至今承接的同类项目经验(以合同签订时间为准),每提供1个业绩得2.5分,最高得5分。 注:同类项目是指:全过程造价咨询服务(或服务内容包含全过程造价咨询的工程咨询服务等)。项目须提供合同关键页加盖公章;同一个项目不重复计分。

项目负责人水平 (6.0分)

1.项目负责人(本项最高得4分): (1)具备工程类高级工程师或以上技术职称,得2分;具备工程类中级工程师技术职称,得1分,本小项最高得2分。 (2) 具有一级造价工程师(注册造价师)资格证的,得2分。 2.项目负责人2023年1月1日至今担任过全过程造价咨询服务(或服务内容包含全过程造价咨询的工程咨询服务等)项目负责人经验的,每提供一个业绩得1分,本小项最高得2分。 注:需提供拟投入人员相关职称证书的证明文件扫描件(或复印件),并提供人员近半年内任意1个月社保证明。项目负责人承接过项目经验需提供担任过项目的合同关键页或业主单位证明扫描件(或复印件)。上述证明材料需加盖供应商公章。

拟派人员(不含项目负责人) (9.0分)

1.拟派人员具有一级造价工程师(注册造价师)资格证的,每提供1人得1分,本小项最高得 3分。 2. 拟派人员具有工程类高级工程师(或以上)技术职称的,每提供1人得2分;具有工程类中级工程师技术职称的,每提供1人得1分,本小项最高得6分。 注:以上人员不得重复,重复的人员不重复得分。同一人员按最高职称得分。需提供拟投入人员相关执业资格证书/职称证书的证明文件扫描件(或复印件),人员近半年内任意1个月社保证明。 上述证明材料需加盖供应商公章。

其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:揭西县第一中学

地  址:广东省揭阳市揭西县河婆街道霖都大道北

联系方式:0663-5663116

2.采购代理机构信息

名  称:广东方宇工程咨询有限公司

地  址:广东省揭阳市榕城区新河村寨前新区22栋7楼

联系方式:0663-8899665

3.项目联系方式

项目联系人:广东方宇工程咨询有限公司

电  话:0663-8899665

广东方宇工程咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: