财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

吴忠市公安局市局机关2026年度体检服务项目更正事项公告(中标结果变更)

2026年09月01日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吴忠市公安局市局机关2026年度体检服务项目
品目

体检服务

采购单位吴忠市公安局
行政区域利通区公告时间2026年09月01日 17:21
首次公告日期2026年07月23日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人叶巧、刘倩、王贵
项目联系电话18709637773
采购单位吴忠市公安局
采购单位地址吴忠市利通区迎宾大街 667 号
采购单位联系方式0953-2128912
代理机构名称宁夏鑫隆项目管理有限公司
代理机构地址宁夏贺兰工业园区(德胜片区)虹桥南街以西陕商大厦B座商办综合楼704室
代理机构联系方式18709637773
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3候选人推荐表.pdf

一、项目基本情况

        原公告的采购项目编号: D6403000141100661

        原公告的采购项目名称: 吴忠市公安局市局机关2026年度体检服务项目

        首次公告日期: 2026-07-23

二、更正信息

        更正事项: 

        更正内容: 本项目于2026年09月01日收到银川爱康博大医院(有限公司)出具的无法履约的弃标函。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》:第七十一条 有政府采购法第七十一条、第七十二条规定的违法行为之一,影响或者可能影响中标、成交结果的,依照下列规定处理:(二)已确定中标或者成交供应商但尚未签订政府采购合同的,中标或者成交结果无效,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。本项目合格供应商共4家符合法定数量情形,依法从合格的成交候选人中另行确定排名第二的“银川美亚综合门诊有限公司”为成交供应商。

        更正日期: 2026-09-01

三、其他补充事宜         供应商名称:银川美亚综合门诊有限公司; 供应商地址:宁夏银川市金凤区枕水路南侧悦海新天地购物广场16号综合楼502号房; 供应商联系电话:13895431234; 成交金额(单价):850.00元; 是否中小企业:是; 合同履行期限:自接收员工开始体检之日起 3 个月内完成(含体检报告出具时间); 公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2026年09月02日; 中标服务费为:13275.00元,收费标准:按预算金额的1.5%计取;公告媒介:本次公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、宁夏公共资源交易网同时发布。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

        1.采购人信息

        名称:

        地址:吴忠市利通区迎宾大街 667 号

        联系方式:0953-2128912

        2.采购代理机构信息(如有)

        名称:

        地址:宁夏贺兰工业园区(德胜片区)虹桥南街以西陕商大厦B座商办综合楼704室

        联系方式:18709637773

        3.项目联系方式

        采购人项目联系人:马泽

        电话:0953-2128912

        代理机构项目联系人:叶巧、刘倩、王贵

        电话:18709637773

五、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》:

中小企业声明函.pdf

代理机构: 

发布日期: 2026-09-01