利辛县2026年玉米单产提升工程项目更正公告(二次)
2026年09月01日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 利辛县2026年玉米单产提升工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 利辛县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:30 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王思宇 | ||
| 项目联系电话 | 18656297202 | ||
| 采购单位 | 利辛县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省亳州市利辛县淝河大道与高新路交叉口七楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18656297202 | ||
| 代理机构名称 | 安徽鑫利工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省亳州市利辛县城关镇园景天下南门西侧1#108、1#109、1#110号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15655816025 | ||
利辛县2026年玉米单产提升工程项目更正公告(二次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BZLX2026CG604号
原公告的采购项目名称:利辛县2026年玉米单产提升工程项目
首次公告日期:2026年8月18日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 ☑采购文件 □采购结果
更正内容:本项目现添加招标代理服务费及清单控制价编制费收费标准具体详情见下表:
1.本次招标代理服务费及清单控制价编制费由成交人支付,不单独列项。请供应商在报价中充分考虑上述费用,成交后,由成交单位在领取成交通知书时支付。成交单位应在成交结果公告结束后5个工作日内与招标代理机构核对招标代理服务费数额,逾期不核对,视为已认同。
2.工程量清单编制费及控制价编制费
| 咨询项目 | 收费基数 | 工程类型 | 100万 | 200万 | 500万 | 1000万 | 2000万 | 5000万 | 10000万 | 10000万 |
| 工程量清单编制 | 中标价 | 建筑工程 | 4.8 | 4.3 | 3.8 | 3.4 | 3 | 2.8 | 2.5 | 2.3 |
| 安装工程 | 5 | 4.6 | 4 | 3.6 | 3.1 | 2.9 | 2.6 | 2.4 | ||
| 控制价编制 | 中标价 | 建筑工程 | 2 | 1.8 | 1.6 | 1.4 | 1.3 | 1.2 | 1.1 | 1 |
| 安装工程 | 2.1 | 1.9 | 1.7 | 1.6 | 1.4 | 1.3 | 1.2 | 1.1 |
(上表的费率是‰,按基本收费不足1000元的,按1000元计费。本收费标准中的“建筑工程”适用建筑工程及配套的装饰工程、安装工程;市政工程等。“安装工程”适用单独安装工程、装饰工程(含二次装饰装修);房屋修缮;园林绿化及仿古建筑工程等。)
3.招标代理服务费收费标准
| 中标(成交)金额(万元) | 货物招标 | 服务招标 | 工程招标 |
| 100以下 | 1.5% | 1.5% | 1.0% |
| 100-500 | 1.1% | 0.8% | 0.7% |
| 500-1000 | 0.8% | 0.45 | 0.55% |
| 1000-5000 | 0.5% | 0.25% | 0.35% |
| 5000-10000 | 0.25% | 0.1% | 0.2% |
| 10000-100000 | 0.05% | 0.05% | 0.05% |
| 100000以上 | 0.01% | 0.01% | 0.01% |
| 注:1.收费以中标金额为基础,按差额定率累进法计算 按本表费率计算的收费为招标代理服务全过程的收费基准价格,单独提供编制招标文件(有标底的含标底)服务的,可按标准的30%计收 招标项目招标金额较小,招标代理服务费收费不足5000元的,可按照5000元/个计算。 | |||
更正日期:2026年8月31日
三、其他补充事宜
1.本更正公告为采购文件组成部分,与采购文件具有同等法律效力。之前发布的文件与本公告不一致的,以本公告为准。
2.其他事项暂不作调整,请按采购文件执行。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:利辛县农业农村局
地 址:安徽省亳州市利辛县淝河大道与高新路交叉口七楼
联系方式:王思宇 18656297202
2.采购代理机构信息
名 称: 安徽鑫利工程咨询有限公司
地 址: 安徽省亳州市利辛县城关镇园景天下南门西侧1#108、1#109、1#110号
联系方式: 汝青山 15655816025
3.项目联系方式
项目联系人: 王思宇 汝青山
电 话:18656297202 15655816025
附件信息: