财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

科尔沁左翼中旗宝龙山镇人民政府宝龙山镇文化广场项目结果更正公告(第一次)

2026年09月01日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宝龙山镇文化广场项目
品目

采购单位科尔沁左翼中旗宝龙山镇人民政府
行政区域科尔沁左翼中旗公告时间2026年09月01日 17:30
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人周经理
项目联系电话15560579692
采购单位科尔沁左翼中旗宝龙山镇人民政府
采购单位地址科尔沁左翼中旗宝龙山镇
采购单位联系方式15647596177
代理机构名称内蒙古纵横工程管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区通辽市科尔沁区内蒙古自治区通辽市科尔沁区团结街道裕景花园10#楼1层1-5室
代理机构联系方式15560579692

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:KZZQZCS-C-G-260029

原公告的采购项目名称:宝龙山镇文化广场项目

首次公告日期:2026年08月27日

二、更正信息

合同包1(合同包一):

更正事项:采购结果

更正原因:
成交供应商放弃成交资格,采购人选择顺延确定下一成交供应商为中标人。经我单位党组会议研究,依据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》相关规定,结合本项目实际情况,决定对宝龙山镇文化广场建设项目(项目编号:KZZQZCS-C-G-260029)作顺延第二名河南斐卓建筑工程有限公司为中标人。

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)代理服务费金额:2.8440(万元),更正为:3.0299(万元)。

原公告的合同包1(合同包一)中标供应商(第1候选人):河南燕泉建设工程有限公司,更正为:河南斐卓建筑工程有限公司。

原公告的合同包1(合同包一)中标金额(第1候选人):2,370,000.00元,更正为:2,524,945.40元


其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:科尔沁左翼中旗宝龙山镇人民政府

地址:科尔沁左翼中旗宝龙山镇

联系方式:15647596177

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古纵横工程管理有限公司

地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区内蒙古自治区通辽市科尔沁区团结街道裕景花园10#楼1层1-5室

联系方式:15560579692

3.项目联系方式

项目联系人:周经理

电话:15560579692

内蒙古纵横工程管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: