财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

鞍山市机关事务保障服务中心共享大厅采购项目更正公告

2026年09月01日 17:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鞍山市机关事务保障服务中心共享大厅采购项目
品目

采购单位鞍山市机关事务保障服务中心
行政区域鞍山市公告时间2026年09月01日 17:31
首次公告日期2026年08月27日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人赵智超
项目联系电话0412-5521666
采购单位鞍山市机关事务保障服务中心
采购单位地址辽宁省鞍山市铁东区爱民街1号
采购单位联系方式0412-2281110
代理机构名称鞍山市公共资源交易中心(鞍山市政府采购中心)
代理机构地址辽宁省鞍山市铁西区人民路269-271号
代理机构联系方式0412-5521666
公告信息
 
鞍山市机关事务保障服务中心共享大厅采购项目更正公告

撰写单位: 鞍山市公共资源交易中心(鞍山市政府采购中心) 发布时间: 2026-09-01

  
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH26-210300-12347
原公告的采购项目名称:鞍山市机关事务保障服务中心共享大厅采购项目
首次公告日期:2026-08-27
二、更正信息
更正事项:采购公告     采购文件
更正内容:
1、调整前:招标文件中第三章 货物需求 002包品目号:02三人沙发 “★2.1面料:全粒面头层纳帕牛皮,涂层厚度≤0.01mm;马丁代尔耐磨次数≥5000次;撕裂强度≥45Nmm,耐干湿摩擦色牢度≥4级;符合GB 18587沙发有害物质限量标准,无异味;表面保留天然粒面纹理,不得人工重压花纹” 调整后:“★2.1面料:PU,厚度≥1.0mm” 2、调整前:招标文件中第三章 货物需求 002包品目号:03单人沙发 “★2.1面料:全粒面头层纳帕牛皮,涂层厚度≤0.01mm;马丁代尔耐磨次数≥5000次;撕裂强度≥45Nmm,耐干湿摩擦色牢度≥4级;符合GB 18587沙发有害物质限量标准,无异味;表面保留天然粒面纹理,不得人工重压花纹” 调整后:“★2.1面料:PU,厚度≥1.0mm” 3、调整前:招标文件中第三章 货物需求 003包品目号:04 货物名称:12路电源直通柜 “★1.输入:三相五线制AC380V±10%,频率50Hz±5%. ★2.输出:AC220V,12路×4KW,可用于任何负载 ★3.保护:过载与短路双重保护高分断空气开关” 调整后:招标文件中第三章 货物需求 003包品目号:04 货物名称:信号放大器(投标人编制省电子招标投标系统该品目内容时应按照更正后“信号放大器”的品目进行投标。) “1.电 源:AC100~240V,5060Hz ★2.输入输出:1路DMX512数码输入,1路DMX512直接输出,8路独立放大驱动输出 3.功 能:输入输出光电隔离,信号放大整形功能,延长信号传输距离 ★4.产品特点:保护灯光控制台DMX512输出接口,故障现场隔离,提高数字式灯光控制系统的安全可靠性 5.显 示:独立的LED信号指示”
更正日期:2026年09月01日16时24分
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:鞍山市机关事务保障服务中心
地  址:辽宁省鞍山市铁东区爱民街1号
联系方式:0412-2281110
2.采购代理机构信息
名  称:鞍山市公共资源交易中心(鞍山市政府采购中心)
地  址:辽宁省鞍山市铁西区人民路269-271号
联系方式:0412-5521666
3.项目联系方式
项目联系人:赵智超
电  话:0412-5521666