眉山市彭山区交通运输局眉山港彭山港区川滇藏货物陆水转运中心项目可行性研究报告编制采购更正公告(第一次)
2026年09月01日 17:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 眉山港彭山港区川滇藏货物陆水转运中心项目可行性研究报告编制 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 眉山市彭山区交通运输局 | ||
| 行政区域 | 彭山区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:36 |
| 首次公告日期 | 2026年08月24日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李老师 | ||
| 项目联系电话 | 18884258279 | ||
| 采购单位 | 眉山市彭山区交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 彭山区彭祖大道圣寿街3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-37622071 | ||
| 代理机构名称 | 四川恒屹腾建设工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川天府新区永兴街道天福社区8组8号附7号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18884258279 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5114032026000100
原公告的采购项目名称:眉山港彭山港区川滇藏货物陆水转运中心项目可行性研究报告编制
首次公告日期:2026年08月24日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原磋商文件:第五章 磋商办法,5.3评审程序,5.3.6最后报价:“采购包1:磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家实质性响应的供应商的设计方案或解决方案,进入最后报价环节;只有3家的,推荐3家进入最后报价环节;不足3家的,终止本次采购活动。”
现更正为:“采购包1:磋商结束后,磋商小组可以根据磋商情况要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。如本项目属于政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目)/市场竞争不充分的科研项目/需要扶持的科技成果转化项目,提交最后报价的供应商可以为2家。有效最后报价供应商家数不足本采购包约定最低有效家数的,本次采购活动终止,并发布终止公告。”
磋商文件以本次更正后的为准。
其他内容不变
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:眉山市彭山区交通运输局
地址:彭山区彭祖大道圣寿街3号
联系方式:028-37622071
2.采购代理机构信息
名称:四川恒屹腾建设工程管理有限公司
地址:四川天府新区永兴街道天福社区8组8号附7号
联系方式:18884258279
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
电话:18884258279
四川恒屹腾建设工程管理有限公司
2026年09月01日