营养制剂采购项目包2更正公告
2026年09月01日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 营养制剂采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 邢台医学院第二附属医院(邢台市肿瘤医院) | ||
| 行政区域 | 邢台市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:44 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王桂乐 | ||
| 项目联系电话 | 0319-2618858 | ||
| 采购单位 | 邢台医学院第二附属医院(邢台市肿瘤医院) | ||
| 采购单位地址 | 邢台市钢铁北路618号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-2279980 | ||
| 代理机构名称 | 河北宸汇工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省邢台市信都区达活泉街道泉北大街园林四期金郁嘉园综合楼1310室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0319-2618858 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HBCH-2026-52
原公告的采购项目名称:营养制剂采购项目
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:1、原招标文件中“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2非全营养类>5、高纤维高蛋白>技术参数要求(每100g/100ml):能量≥1700KJ蛋白质≥20.0g脂肪≥10.0g碳水化合物≥55.0g膳食纤维≥5.0g”更正为“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2非全营养类>5、高纤维高蛋白>技术参数要求(每100g/100ml):能量≥1700KJ蛋白质≥20.0g脂肪≥11.0g碳水化合物≥56.0g膳食纤维≥4.5g”2、原招标文件中“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2非全营养类>13、复合维生素>技术参数要求(每100g/100ml):维生素B1≥300μg维生素B2≥0.4mg维生素B6≥0.4mg维生素B12≥0.8μg维生素C≥45mg维生素A≥200μg RE维生素D≥0.4μg维生素E≥4mg ɑ-TE”更正为“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2非全营养类>13、复合维生素>技术参数要求(每100g/100ml):维生素B1≥36mg维生素 B2≥40mg维生素B6≥40mg维生素B12≥80μg维生素C≥4500mg维生素A≥20000μg RE维生素D≥40μg维生素E≥400mg ɑ-TE”3、原招标文件中“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>5、孕妇营养粉>技术参数要求(每100g/100ml):能量≥1500 kJ蛋白质 ≥20.0g脂肪≤11g 碳水化合物 50.0g 膳食纤维 6.0g DHA≥500mg钙≥3600mg 叶酸≥1300ug”更正为“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>5、孕妇营养粉>技术参数要求(每100g/100ml):能量≥1300 kJ蛋白质 ≥20.0g脂肪≤11g 碳水化合物 ≥45.0g,钙≥3600mg 叶酸≥4000ug”4、原招标文件中“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>6、产妇营养粉>技术参数要求(每100g/100ml):DHA≥800mg 能量≤1500kJ脂肪≤12g 蛋白质≥22g 碳水化合物≤35g”更正为“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>6、产妇营养粉>技术参数要求(每100g/100ml):DHA≥800mg 能量≤1000kJ脂肪≤6.6g蛋白质≥26g碳水化合物≤3.3g”5、原招标文件中“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>7、低蛋白型全营养制剂>技术参数要求(每100g/100ml):能量(KJ/kcal)≥1700KJ蛋白质(g)≤10.0g脂肪(g)≥13g 碳水化合物(g)≥60g”更正为“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>7、低蛋白型全营养制剂>技术参数要求(每100g/100ml):能量(KJ/kcal)≥1815KJ蛋白质(g)≤5.0g脂肪(g)≥14.9g 碳水化合物(g)≥66.7g”6、原招标文件中“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>8、低脂型全营养制剂>技术参数要求(每100g/100ml):能量1600kJ蛋白质≥14.0g脂肪≤3.0g碳水化合物≥65.0g”更正为“第四部分采购需求>二、技术标内容>(三)采购清单>包2全营养类>8、低脂型全营养制剂>技术参数要求(每100g/100ml):能量≥1600kJ*蛋白质≥14.0g脂肪≤1.9g碳水化合物≥76.6g”其它内容不变。
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邢台市公共资源交易网
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:邢台医学院第二附属医院(邢台市肿瘤医院)
地 址:邢台市钢铁北路618号
联系方式:0319-2279980
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北宸汇工程项目管理有限公司
地 址:河北省邢台市信都区达活泉街道泉北大街园林四期金郁嘉园综合楼1310室
联系方式:0319-2618858
3.项目联系方式
项目联系人:王桂乐
电 话:0319-2618858
五、附件