张家口市察北管理区农业农村局本级察北管理区2026年乳用牛性控冷冻精液补贴项目(二次)更正公告
2026年09月01日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 察北管理区2026年乳用牛性控冷冻精液补贴项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 张家口市察北管理区农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 察北管理区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:44 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕伟东 | ||
| 项目联系电话 | 0311-86821988 | ||
| 采购单位 | 张家口市察北管理区农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 张家口市察北管理区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-5362968 | ||
| 代理机构名称 | 河北铭一项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄高新区裕华东路 302 号天山世界之门 G 座 2128 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-86821988 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HBMY2026055
原公告的采购项目名称:察北管理区2026年乳用牛性控冷冻精液补贴项目(二次)
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:增加原公告中其他补充事宜。
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
⑴依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。⑵本项目不收取投标保证金⑶采购代理服务费依据采购人与招标代理签订的招标代理协议约定由中标供应商支付,收费标准:以中标(成交)供应商投标文件中结算金额总价为基数计算,采购代理费按差额定率累进法计算,按货物招标收费标准的100%收取。(货物招标收费标准:中标(成交)金额100万元以下费率1.5%;100-500万元费率1.1%;500-1000万元费率0.8%)⑷中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213 号)文件执行。本项目采购标的中小企业划型标准所属行业为:农、林、牧、渔业。⑸中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行⑹本项目为远程异地全流程电子化采购项目,采购过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。⑺已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话0512-58188537、 0313-7680600。⑻招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。⑼本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台(10)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:张家口市察北管理区农业农村局本级
地 址:张家口市察北管理区
联系方式:0313-5362968
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北铭一项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄高新区裕华东路 302 号天山世界之门 G 座 2128 室
联系方式:0311-86821988
3.项目联系方式
项目联系人:吕伟东
电 话:0311-86821988
五、附件