财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

广东轻工职业技术大学新建卫星应用实训室项目采购更正公告(第一次)

2026年09月01日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广东轻工职业技术大学新建卫星应用实训室项目
品目

采购单位广东轻工职业技术大学
行政区域广东省公告时间2026年09月01日 17:43
首次公告日期2026年08月17日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人张先生
项目联系电话020-83592216-819
采购单位广东轻工职业技术大学
采购单位地址广州市新港西路152号
采购单位联系方式020-61230169
代理机构名称广州顺为招标采购有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房
代理机构联系方式020-83592216-819
附件:
附件1广东轻工职业技术大学新建卫星应用实训室项目招标文件(2026090101).zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GZSW26156HG2181

原公告的采购项目名称:广东轻工职业技术大学新建卫星应用实训室项目

首次公告日期:2026年08月17日

二、更正信息:

更正事项:采购公告与采购文件

更正原因:
经复核,本项目采购文件"项目概况"部分与采购标的的表述存在不一致,系编制疏漏所致。为使采购需求完整、明确,避免供应商对采购范围产生歧义,现予以澄清更正。本次更正不改变采购标的和资格条件。

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-07 14:30:00,更正为:2026-09-17 14:30:00。

原公告的开标时间:2026-09-07 14:30:00,更正为:2026-09-17 14:30:00。

原招标文件第二章 采购需求一、项目概况“(三)采购清单 1.专门面向中小微企业采购的设备清单:“中内容:

(2)信息化设备与软件清单明细

序号

设备名称

主要规格和技术参数

单位

数量

1

显示大屏(卫星行业应用 实训室)

具体详见“2.技术标准与要求”

m2

15

2

黑板

具体详见“2.技术标准与要求”

m2

50

3

音响组合套装

具体详见“2.技术标准与要求”

4

4

中控讲台

具体详见“2.技术标准与要求”

4

5

交换机1

具体详见“2.技术标准与要求”

8

6

交换机2

具体详见“2.技术标准与要求”

8

现更正为:

(2)信息化设备与软件清单明细

序号

设备名称

主要规格和技术参数

单位

数量

1

黑板

具体详见“2.技术标准与要求”

m2

50

2

音响组合套装

具体详见“2.技术标准与要求”

4

3

中控讲台

具体详见“2.技术标准与要求”

4

4

交换机1

具体详见“2.技术标准与要求”

8

5

交换机2

具体详见“2.技术标准与要求”

8

 

 

其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

2.本项目为远程电子开标方式,参与本项目的供应商登录云平台通过“新供应商开标大厅”进行开标签到及投标文件解密,签到需在开标时间前30分钟内完成。开标时,供应商应当使用编制本项目(采购包)电子投标文件时加密所用数字证书开始解密,解密时限为主持人开启远程解密起30分钟内完成。各供应商在参加开标之前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。

3.纸质投标文件可以现场提交或邮寄,现场提交地址和邮寄地址(邮寄地址:广州市环市中路205号恒生大厦B座501室(广州顺为招标采购有限公司)),收件人及电话:详见项目公告的项目联系人)。投标人如选择邮寄投标文件,请提前安排时间邮寄,务必保证投标文件于提交投标文件截止时间前到达上述地址(以签收时间为准)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东轻工职业技术大学

地  址:广州市新港西路152号

联系方式:020-61230169

2.采购代理机构信息

名  称:广州顺为招标采购有限公司

地  址:广东省广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房

联系方式:020-83592216-819

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电  话:020-83592216-819

广州顺为招标采购有限公司

2026年09月01日


相关附件: