德阳市旌阳区交通运输局G545德茂路路灯安装项目采购更正公告(第二次)
2026年09月01日 17:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | G545德茂路路灯安装项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德阳市旌阳区交通运输局 | ||
| 行政区域 | 旌阳区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:46 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马海涛 | ||
| 项目联系电话 | 15881464975 | ||
| 采购单位 | 德阳市旌阳区交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省德阳市旌阳区黄河东路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0838-2552717 | ||
| 代理机构名称 | 成都农交所德阳农村产权交易有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省德阳市泰山南路二段368号旌南大厦B区一层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15881464975 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5106032026000146
原公告的采购项目名称:G545德茂路路灯安装项目
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-03 09:30:00,更正为:2026-09-07 09:30:00。
原公告的开启时间:2026-09-03 09:30:00,更正为:2026-09-07 09:30:00。
5.3.6最后报价:七、评审过程中出现下列情形之一的,谈判小组应当启动异常低价响应审查程序:
1.响应报价低于全部通过符合性审查供应商响应报价平均值50 %的,即响应报价<全部通过符合性审查供应商响应报价平均值×50 %;
2.响应报价低于通过符合性审查的次低报价供应商响应报价50 %的,即响应报价<通过符合性审查的次低报价供应商响应报价×50 %;
3.响应报价低于采购项目(采购包)最高限价45%的,即响应报价<采购项目(采购包)最高限价×45%;
更正为:最后报价:七、评审过程中出现下列情形之一的,谈判小组应当启动异常低价响应审查程序:
1.响应报价低于全部通过符合性审查供应商响应报价平均值65%的,即响应报价<全部通过符合性审查供应商响应报价平均值×65%;
2.响应报价低于通过符合性审查的次低报价供应商响应报价65%的,即响应报价<通过符合性审查的次低报价供应商响应报价×65%;
3.响应报价低于采购项目(采购包)最高限价65%的,即响应报价<采购项目(采购包)最高限价×65%;
3.3.2.商务要求 1★交货时间:同签订生效后,成交供应商须在50日内按采购人的要求将所采购的全部货物交货到采购人指定地点,按要求完成全部安装调试、经采购人验收合格后并交付使用。
更正为:★交货时间:合同签订生效后,成交供应商须在50日内按采购人的要求将所采购的全部货物交货到采购人指定地点,按要求完成全部安装调试、经采购人邀请的第三方检测机构验收合格后并交付使用。
3.3.2.商务要求4★付款进度安排:2、尾款付款条件:项目完成且经采购人验收合格后。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的60.0%。
更正为:4★付款进度安排:项目完成且经采购人邀请的第三方检测机构验收合格后。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的60.0%。
其他内容不变
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德阳市旌阳区交通运输局
地址:四川省德阳市旌阳区黄河东路100号
联系方式:0838-2552717
2.采购代理机构信息
名称:成都农交所德阳农村产权交易有限公司
地址:四川省德阳市泰山南路二段368号旌南大厦B区一层
联系方式:15881464975
3.项目联系方式
项目联系人:马海涛
电话:15881464975
成都农交所德阳农村产权交易有限公司
2026年09月01日