财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

英德市投资审核中心采购造价咨询服务机构项目采购更正公告(第一次)

2026年09月01日 17:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称英德市投资审核中心采购造价咨询服务机构项目
品目

采购单位英德市投资审核中心
行政区域英德市公告时间2026年09月01日 17:53
首次公告日期2026年08月25日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话0763-6793272
采购单位英德市投资审核中心
采购单位地址英德市英城街道金子山大道
采购单位联系方式0763-2230200
代理机构名称高达建设管理发展有限责任公司
代理机构地址河南省安阳市市本级城乡一体化示范区双创科技中心C去4层
代理机构联系方式0763-6793272
附件:
附件1英德市政府采购项目委托代理协议书.pdf
附件2资格承诺函.doc
附件3格式模版.docx
附件4英德市投资审核中心采购造价咨询服务机构项目招标文件(2026090102).zip
附件5附件1-5.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GDQY-2026-003

原公告的采购项目名称:英德市投资审核中心采购造价咨询服务机构项目

首次公告日期:2026年08月25日

二、更正信息:

更正事项:采购公告与采购文件

更正原因:
采购文件部分内容

更正内容:

第四章 评标   3.详细评审  商务部分

采购包1(英德市投资审核中心采购造价咨询服务机构项目):

原招标文件(商务部分)

现招标文件(商务部分)更正为

投标人业绩 (18.0)

依据投标人自202371日起至投标截止之日已完成的各类工程造价审核业绩情况进行评分: 类别一:不同专业,每个有效专业计1分,同一专业下多个项目业绩及同一项目多个专业业绩不重复加分;本小项最高得15分。 类别二:在满足类别一计分基础上,额外再提供有效业绩的,每提供1份计1分;同一专业下多个项目业绩及同一项目多个专业业绩不重复加分;最高得3分。 专业类型:(1)建筑工程;(2)建筑装饰装修;(3)安装;(4)园林绿化;(5)市政;(6)公路;(7)桥梁;(8)水利;(9)土地整治;(10)电力;(11)城市轨道交通;(12)铁路;(13)污水处理(指设备及管网部分);(14)通信;(15)智能化;(16)内河航运;(17)光伏;(18)装配式建筑。 注:本项最高得18分。(1)按提供统一格式的“投标人业绩清单”填写(格式见附件内容),无需再填写本招标文件中的“投标人业绩情况表”;(2)本项评分以投标人提供有效咨询成果文件【如合同关键页(包括项目名称、服务内容、签约日期、双方盖章),或造价咨询报告,或审核书(含分部分项清单),或审核意见书(含分部分项清单),或定案表/书(含分部分项清单),或委托方认定并盖章的咨询成果】;(3)同一项目的不同类型审核业绩不重复加分;(4)有效业绩时间认定:业绩的合同签订日期或成果文件审定日期应在202371日(含)至投标截止日(含)区间内,满足其中一项即可认定为时间有效;(5)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项或资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

投标人业绩 (18.0)

依据投标人自202371日起至投标截止之日已完成的各类工程造价审核业绩情况进行评分: 不同专业,每个有效专业计1.5分,同一专业下多个项目业绩及同一项目多个专业业绩不重复加分;本项最高得18分。专业类型:(1)建筑工程;(2)建筑装饰装修;(3)安装;(4)园林绿化;(5)市政;(6)公路;(7)桥梁;(8)水利;(9)土地整治;(10)电力;(11)城市轨道交通;(12)铁路;(13)污水处理(指设备及管网部分);(14)通信;(15)智能化;(16)内河航运;(17)光伏;(18)装配式建筑。 注:本项最高得18分。(1)按提供统一格式的“投标人业绩清单”填写(格式见附件内容),无需再填写本招标文件中的“投标人业绩情况表”;(2)本项评分以投标人提供有效咨询成果文件【如合同关键页(包括项目名称、服务内容、签约日期、双方盖章),或造价咨询报告,或审核书(含分部分项清单),或审核意见书(含分部分项清单),或定案表/书(含分部分项清单),或委托方认定并盖章的咨询成果】;(3)同一项目的不同类型审核业绩不重复加分;(4)有效业绩时间认定:业绩的合同签订日期或成果文件审定日期应在202371日(含)至投标截止日(含)区间内,满足其中一项即可认定为时间有效;(5)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项或资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

拟派本项目工程造价专业人员情况 (15.0)

投标人提供的工程造价专业人员(项目负责人除外)具有涵盖土建、安装、交通运输(含公路水运)、水利4个专业的一级注册造价师及二级注册造价师人员情况进行评审: 1、土建专业:具有一级注册造价师每人得1分,最高得5分;具有二级注册造价师每人得0.5分,最高得1分。本小项最高得6分。 2、安装专业:具有一级注册造价师每人得1分,最高得2分;具有二级注册造价师每人得0.5分,最高得1分。本小项最高得3分。 3、交通运输(含公路水运)专业:具有一级注册造价师每人得2分,最高得2分;具有二级注册造价师每人得1分,最高得1分。本小项最高得3分。 4、水利专业:具有一级注册造价师每人得2分,最高得2分;具有二级注册造价师每人得1分,最高得1分。本小项最高得3分。 注:本项最高得15分。(1)按提供统一格式的“拟派本项目工程造价专业人员名单”填写(格式见附件内容);(2)须提供有效期内的注册证书及投标人为其缴纳的 2026 2 ~2026 7 月任意一个月的社保缴纳证明扫描件(如属于退休返聘人员,无需提交社保证明,但须提交有效期内的注册证书、退休证件、投标人与该人员签订的正式返聘协议或劳动合同的扫描件。)并加盖投标人公章作为评审依据;(3)同一人员仅限1个专业计分,不累计加分;(4)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

拟派本项目工程造价专业人员情况 (15.0)

投标人提供的工程造价专业人员(项目负责人除外)具有涵盖土建、安装、交通运输(含公路水运)、水利4个专业的一级注册造价师及二级注册造价师人员情况进行评审: 1、土建专业:具有一级注册造价师每人得1分,最高得5分;具有二级或以上注册造价师每人得0.5分,最高得1分。本小项最高得6分。 2、安装专业:具有一级注册造价师每人得1分,最高得2分;具有二级或以上注册造价师每人得0.5分,最高得1分。本小项最高得3分。 3、交通运输(含公路水运)专业:具有一级注册造价师每人得2分,最高得2分;具有二级或以上注册造价师每人得1分,最高得1分。本小项最高得3分。 4、水利专业:具有一级注册造价师每人得2分,最高得2分;具有二级或以上注册造价师每人得1分,最高得1分。本小项最高得3分。 注:本项最高得15分。(1)按提供统一格式的“拟派本项目工程造价专业人员名单”填写(格式见附件内容);(2)须提供有效期内的注册证书及投标人为其缴纳的 2026 2 ~2026 7 月任意一个月的社保缴纳证明扫描件(如属于退休返聘人员,无需提交社保证明,但须提交有效期内的注册证书、退休证件、投标人与该人员签订的正式返聘协议或劳动合同的扫描件。)并加盖投标人公章作为评审依据;(3同一人员获得多个证书的不重复评分, 证书以最高等级为准;(4)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

投标人的询价平台配置情况 (5.0)

根据投标人注册的询价平台情况进行评分:(1)拥有3个(或以上)正规工程造价专业询价平台账号的得5分;(2)拥有2个正规工程造价专业询价平台账号的得3分;(3)拥有1个正规工程造价专业询价平台账号的得1分。 注:本项最高得5分。(1)按提供统一格式的“询价平台清单一览表”填写(格式见附件内容);(2)正规工程造价专业询价平台出具的注册(或续费)发票或合同(提供关键页,须含询价平台内容、双方签字盖章页)的扫描件及登录询价平台的页面截图(含公司名称、网址),证明材料需要加盖投标人公章作为评审依据;(3)相关材料能反映询价平台在有效期内(评标期间);其有效期需覆盖本项目服务期限,如未能覆盖本项目服务期限,则承诺中标后延长询价平台的有效期至服务期满(另外提供承诺函,格式自拟);(4)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

投标人的询价平台配置情况 (5.0)

根据投标人注册的询价平台情况进行评分:(1)拥有3个(或以上)正规工程造价专业询价平台账号的得5分;(2)拥有2个正规工程造价专业询价平台账号的得3分;(3)拥有1个正规工程造价专业询价平台账号的得1分。 注:本项最高得5分。(1)按提供统一格式的“询价平台清单一览表”填写(格式见附件内容);(2)正规工程造价专业询价平台出具的注册(或续费)发票或合同(提供关键页,须含询价平台内容、双方签字盖章页)的扫描件,证明材料需要加盖投标人公章作为评审依据;(3)相关材料能反映询价平台在有效期内(评标期间);其有效期需覆盖本项目服务期限,如未能覆盖本项目服务期限,则承诺中标后延长询价平台的有效期至服务期满(另外提供承诺函,格式自拟);(4)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

履约保证 (5.0)

投标人须承诺项目审核工作完成后,每季度按采购人的管理要求开展项目造价数据分析。 1)投标人自202371日起至投标截止时间止,至少提供1份类似业绩的造价数据分析证明材料(提供的造价数据分析证明材料包含委托人盖章和投标人盖章)扫描件及提供涵盖上述内容的承诺函(承诺函,格式自拟)得5分;(2)提供涵盖上述内容的承诺函(承诺函,格式自拟)得3分;(3)未按要求提供不得分。 注:本项最高5分。以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分;中标后若未兑现上述服务承诺,采购人有权按考核制度进行扣分。

履约保证 (5.0)

投标人须承诺项目审核工作完成后,每季度按采购人的管理要求开展项目造价数据分析。(1)投标人自202371日起至投标截止时间止,至少提供1同类业绩的分析证明材料(分析证明材料包含:造价数据分析,指标分析,经济指标分析报告,或其他同类型分析证明材料;提供的分析证明材料包含委托人盖章和投标人盖章)扫描件及提供涵盖上述内容的承诺函(承诺函,格式自拟)得5分;(2)提供涵盖上述内容的承诺函(承诺函,格式自拟)得3分;(3)未按要求提供不得分。 注:本项最高5分。以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分;中标后若未兑现上述服务承诺,采购人有权按考核制度进行扣分。

服务响应 (3.0)

投标人承诺自接到采购人通知后,安排本项目造价人员到达现场开展评审服务:(1)承诺 2(含)小时以内到场得 3 分; (2)承诺 2(不含)?3(含)小时到场得1分;(3)到场时长超过3(不含)小时得 0 分。 注:投标人须提供加盖公章的书面承诺函(格式自拟),承诺书中明确:中标后若未兑现上述服务响应,采购人有权按考核制度进行扣分。

服务响应 (3.0)

投标人承诺自接到采购人通知后,安排本项目造价人员到达现场开展评审服务:(1)承诺 2小时(含)以内到场得 3 分;(2)承诺 2小时(不含)3小时(含)到场得1分;(3)到场时长超过3小时(不含)得 0 分。 注:投标人须提供加盖公章的书面承诺函(格式自拟),承诺书中明确:中标后若未兑现上述服务响应,采购人有权按考核制度进行扣分。

采购包2(英德市投资审核中心采购造价咨询服务机构项目):

原招标文件(商务部分)

现招标文件(商务部分)更正为

投标人业绩 (18.0)

依据投标人自202371日起至投标截止之日已完成的各类工程造价审核业绩情况进行评分: 类别一:不同专业,每个有效专业计1分,同一专业下多个项目业绩及同一项目多个专业业绩不重复加分;本小项最高得15分。 类别二:在满足类别一计分基础上,额外再提供有效业绩的,每提供1份计1分;同一专业下多个项目业绩及同一项目多个专业业绩不重复加分;最高得3分。 专业类型:(1)建筑工程;(2)建筑装饰装修;(3)安装;(4)园林绿化;(5)市政;(6)公路;(7)桥梁;(8)水利;(9)土地整治;(10)电力;(11)城市轨道交通;(12)铁路;(13)污水处理(指设备及管网部分);(14)通信;(15)智能化;(16)内河航运;(17)光伏;(18)装配式建筑。 注:本项最高得18分。(1)按提供统一格式的“投标人业绩清单”填写(格式见附件内容),无需再填写本招标文件中的“投标人业绩情况表”;(2)本项评分以投标人提供有效咨询成果文件【如合同关键页(包括项目名称、服务内容、签约日期、双方盖章),或造价咨询报告,或审核书(含分部分项清单),或审核意见书(含分部分项清单),或定案表/书(含分部分项清单),或委托方认定并盖章的咨询成果】;(3)同一项目的不同类型审核业绩不重复加分;(4)有效业绩时间认定:业绩的合同签订日期或成果文件审定日期应在202371日(含)至投标截止日(含)区间内,满足其中一项即可认定为时间有效;(5)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项或资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

投标人业绩 (18.0)

依据投标人自202371日起至投标截止之日已完成的各类工程造价审核业绩情况进行评分: 不同专业,每个有效专业计1.5分,同一专业下多个项目业绩及同一项目多个专业业绩不重复加分;本项最高得18分。专业类型:(1)建筑工程;(2)建筑装饰装修;(3)安装;(4)园林绿化;(5)市政;(6)公路;(7)桥梁;(8)水利;(9)土地整治;(10)电力;(11)城市轨道交通;(12)铁路;(13)污水处理(指设备及管网部分);(14)通信;(15)智能化;(16)内河航运;(17)光伏;(18)装配式建筑。 注:本项最高得18分。(1)按提供统一格式的“投标人业绩清单”填写(格式见附件内容),无需再填写本招标文件中的“投标人业绩情况表”;(2)本项评分以投标人提供有效咨询成果文件【如合同关键页(包括项目名称、服务内容、签约日期、双方盖章),或造价咨询报告,或审核书(含分部分项清单),或审核意见书(含分部分项清单),或定案表/书(含分部分项清单),或委托方认定并盖章的咨询成果】;(3)同一项目的不同类型审核业绩不重复加分;(4)有效业绩时间认定:业绩的合同签订日期或成果文件审定日期应在202371日(含)至投标截止日(含)区间内,满足其中一项即可认定为时间有效;(5)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项或资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

拟派本项目工程造价专业人员情况 (15.0)

投标人提供的工程造价专业人员(项目负责人除外)具有涵盖土建、安装、交通运输(含公路水运)、水利4个专业的一级注册造价师及二级注册造价师人员情况进行评审: 1、土建专业:具有一级注册造价师每人得1分,最高得5分;具有二级注册造价师每人得0.5分,最高得1分。本小项最高得6分。 2、安装专业:具有一级注册造价师每人得1分,最高得2分;具有二级注册造价师每人得0.5分,最高得1分。本小项最高得3分。 3、交通运输(含公路水运)专业:具有一级注册造价师每人得2分,最高得2分;具有二级注册造价师每人得1分,最高得1分。本小项最高得3分。 4、水利专业:具有一级注册造价师每人得2分,最高得2分;具有二级注册造价师每人得1分,最高得1分。本小项最高得3分。 注:本项最高得15分。(1)按提供统一格式的“拟派本项目工程造价专业人员名单”填写(格式见附件内容);(2)须提供有效期内的注册证书及投标人为其缴纳的 2026 2 ~2026 7 月任意一个月的社保缴纳证明扫描件(如属于退休返聘人员,无需提交社保证明,但须提交有效期内的注册证书、退休证件、投标人与该人员签订的正式返聘协议或劳动合同的扫描件。)并加盖投标人公章作为评审依据;(3)同一人员仅限1个专业计分,不累计加分;(4)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

拟派本项目工程造价专业人员情况 (15.0)

投标人提供的工程造价专业人员(项目负责人除外)具有涵盖土建、安装、交通运输(含公路水运)、水利4个专业的一级注册造价师及二级注册造价师人员情况进行评审: 1、土建专业:具有一级注册造价师每人得1分,最高得5分;具有二级或以上注册造价师每人得0.5分,最高得1分。本小项最高得6分。 2、安装专业:具有一级注册造价师每人得1分,最高得2分;具有二级或以上注册造价师每人得0.5分,最高得1分。本小项最高得3分。 3、交通运输(含公路水运)专业:具有一级注册造价师每人得2分,最高得2分;具有二级或以上注册造价师每人得1分,最高得1分。本小项最高得3分。 4、水利专业:具有一级注册造价师每人得2分,最高得2分;具有二级或以上注册造价师每人得1分,最高得1分。本小项最高得3分。 注:本项最高得15分。(1)按提供统一格式的“拟派本项目工程造价专业人员名单”填写(格式见附件内容);(2)须提供有效期内的注册证书及投标人为其缴纳的 2026 2 ~2026 7 月任意一个月的社保缴纳证明扫描件(如属于退休返聘人员,无需提交社保证明,但须提交有效期内的注册证书、退休证件、投标人与该人员签订的正式返聘协议或劳动合同的扫描件。)并加盖投标人公章作为评审依据;(3同一人员获得多个证书的不重复评分, 证书以最高等级为准;(4)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

投标人的询价平台配置情况 (5.0)

根据投标人注册的询价平台情况进行评分:(1)拥有3个(或以上)正规工程造价专业询价平台账号的得5分;(2)拥有2个正规工程造价专业询价平台账号的得3分;(3)拥有1个正规工程造价专业询价平台账号的得1分。 注:本项最高得5分。(1)按提供统一格式的“询价平台清单一览表”填写(格式见附件内容);(2)正规工程造价专业询价平台出具的注册(或续费)发票或合同(提供关键页,须含询价平台内容、双方签字盖章页)的扫描件及登录询价平台的页面截图(含公司名称、网址),证明材料需要加盖投标人公章作为评审依据;(3)相关材料能反映询价平台在有效期内(评标期间);其有效期需覆盖本项目服务期限,如未能覆盖本项目服务期限,则承诺中标后延长询价平台的有效期至服务期满(另外提供承诺函,格式自拟);(4)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

投标人的询价平台配置情况 (5.0)

根据投标人注册的询价平台情况进行评分:(1)拥有3个(或以上)正规工程造价专业询价平台账号的得5分;(2)拥有2个正规工程造价专业询价平台账号的得3分;(3)拥有1个正规工程造价专业询价平台账号的得1分。 注:本项最高得5分。(1)按提供统一格式的“询价平台清单一览表”填写(格式见附件内容);(2)正规工程造价专业询价平台出具的注册(或续费)发票或合同(提供关键页,须含询价平台内容、双方签字盖章页)的扫描件,证明材料需要加盖投标人公章作为评审依据;(3)相关材料能反映询价平台在有效期内(评标期间);其有效期需覆盖本项目服务期限,如未能覆盖本项目服务期限,则承诺中标后延长询价平台的有效期至服务期满(另外提供承诺函,格式自拟);(4)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

履约保证 (5.0)

投标人须承诺项目审核工作完成后,每季度按采购人的管理要求开展项目造价数据分析。 1)投标人自202371日起至投标截止时间止,至少提供1份类似业绩的造价数据分析证明材料(提供的造价数据分析证明材料包含委托人盖章和投标人盖章)扫描件及提供涵盖上述内容的承诺函(承诺函,格式自拟)得5分;(2)提供涵盖上述内容的承诺函(承诺函,格式自拟)得3分;(3)未按要求提供不得分。 注:本项最高5分。以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分;中标后若未兑现上述服务承诺,采购人有权按考核制度进行扣分。

履约保证 (5.0)

投标人须承诺项目审核工作完成后,每季度按采购人的管理要求开展项目造价数据分析。(1)投标人自202371日起至投标截止时间止,至少提供1同类业绩的分析证明材料(分析证明材料包含:造价数据分析,指标分析,经济指标分析报告,或其他同类型分析证明材料;提供的分析证明材料包含委托人盖章和投标人盖章)扫描件及提供涵盖上述内容的承诺函(承诺函,格式自拟)得5分;(2)提供涵盖上述内容的承诺函(承诺函,格式自拟)得3分;(3)未按要求提供不得分。 注:本项最高5分。以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分;中标后若未兑现上述服务承诺,采购人有权按考核制度进行扣分。

服务响应 (3.0)

投标人承诺自接到采购人通知后,安排本项目造价人员到达现场开展评审服务:(1)承诺 2(含)小时以内到场得 3 分; (2)承诺 2(不含)?3(含)小时到场得1分;(3)到场时长超过3(不含)小时得 0 分。 注:投标人须提供加盖公章的书面承诺函(格式自拟),承诺书中明确:中标后若未兑现上述服务响应,采购人有权按考核制度进行扣分。

服务响应 (3.0)

投标人承诺自接到采购人通知后,安排本项目造价人员到达现场开展评审服务:(1)承诺 2小时(含)以内到场得 3 分;(2)承诺 2小时(不含)3小时(含)到场得1分;(3)到场时长超过3小时(不含)得 0 分。 注:投标人须提供加盖公章的书面承诺函(格式自拟),承诺书中明确:中标后若未兑现上述服务响应,采购人有权按考核制度进行扣分。

 

采购包3(英德市投资审核中心采购造价咨询服务机构项目):

原招标文件(商务部分)

现招标文件(商务部分)更正为

投标人业绩 (18.0)

依据投标人自202371日起至投标截止之日已完成的各类工程造价审核业绩情况进行评分: 类别一:不同专业,每个有效专业计1分,同一专业下多个项目业绩及同一项目多个专业业绩不重复加分;本小项最高得15分。 类别二:在满足类别一计分基础上,额外再提供有效业绩的,每提供1份计1分;同一专业下多个项目业绩及同一项目多个专业业绩不重复加分;最高得3分。 专业类型:(1)建筑工程;(2)建筑装饰装修;(3)安装;(4)园林绿化;(5)市政;(6)公路;(7)桥梁;(8)水利;(9)土地整治;(10)电力;(11)城市轨道交通;(12)铁路;(13)污水处理(指设备及管网部分);(14)通信;(15)智能化;(16)内河航运;(17)光伏;(18)装配式建筑。 注:本项最高得18分。(1)按提供统一格式的“投标人业绩清单”填写(格式见附件内容),无需再填写本招标文件中的“投标人业绩情况表”;(2)本项评分以投标人提供有效咨询成果文件【如合同关键页(包括项目名称、服务内容、签约日期、双方盖章),或造价咨询报告,或审核书(含分部分项清单),或审核意见书(含分部分项清单),或定案表/书(含分部分项清单),或委托方认定并盖章的咨询成果】;(3)同一项目的不同类型审核业绩不重复加分;(4)有效业绩时间认定:业绩的合同签订日期或成果文件审定日期应在202371日(含)至投标截止日(含)区间内,满足其中一项即可认定为时间有效;(5)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项或资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

投标人业绩 (18.0)

依据投标人自202371日起至投标截止之日已完成的各类工程造价审核业绩情况进行评分: 不同专业,每个有效专业计1.5分,同一专业下多个项目业绩及同一项目多个专业业绩不重复加分;本项最高得18分。专业类型:(1)建筑工程;(2)建筑装饰装修;(3)安装;(4)园林绿化;(5)市政;(6)公路;(7)桥梁;(8)水利;(9)土地整治;(10)电力;(11)城市轨道交通;(12)铁路;(13)污水处理(指设备及管网部分);(14)通信;(15)智能化;(16)内河航运;(17)光伏;(18)装配式建筑。 注:本项最高得18分。(1)按提供统一格式的“投标人业绩清单”填写(格式见附件内容),无需再填写本招标文件中的“投标人业绩情况表”;(2)本项评分以投标人提供有效咨询成果文件【如合同关键页(包括项目名称、服务内容、签约日期、双方盖章),或造价咨询报告,或审核书(含分部分项清单),或审核意见书(含分部分项清单),或定案表/书(含分部分项清单),或委托方认定并盖章的咨询成果】;(3)同一项目的不同类型审核业绩不重复加分;(4)有效业绩时间认定:业绩的合同签订日期或成果文件审定日期应在202371日(含)至投标截止日(含)区间内,满足其中一项即可认定为时间有效;(5)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项或资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

拟派本项目工程造价专业人员情况 (15.0)

投标人提供的工程造价专业人员(项目负责人除外)具有涵盖土建、安装、交通运输(含公路水运)、水利4个专业的一级注册造价师及二级注册造价师人员情况进行评审: 1、土建专业:具有一级注册造价师每人得1分,最高得5分;具有二级注册造价师每人得0.5分,最高得1分。本小项最高得6分。 2、安装专业:具有一级注册造价师每人得1分,最高得2分;具有二级注册造价师每人得0.5分,最高得1分。本小项最高得3分。 3、交通运输(含公路水运)专业:具有一级注册造价师每人得2分,最高得2分;具有二级注册造价师每人得1分,最高得1分。本小项最高得3分。 4、水利专业:具有一级注册造价师每人得2分,最高得2分;具有二级注册造价师每人得1分,最高得1分。本小项最高得3分。 注:本项最高得15分。(1)按提供统一格式的“拟派本项目工程造价专业人员名单”填写(格式见附件内容);(2)须提供有效期内的注册证书及投标人为其缴纳的 2026 2 ~2026 7 月任意一个月的社保缴纳证明扫描件(如属于退休返聘人员,无需提交社保证明,但须提交有效期内的注册证书、退休证件、投标人与该人员签订的正式返聘协议或劳动合同的扫描件。)并加盖投标人公章作为评审依据;(3)同一人员仅限1个专业计分,不累计加分;(4)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

拟派本项目工程造价专业人员情况 (15.0)

投标人提供的工程造价专业人员(项目负责人除外)具有涵盖土建、安装、交通运输(含公路水运)、水利4个专业的一级注册造价师及二级注册造价师人员情况进行评审: 1、土建专业:具有一级注册造价师每人得1分,最高得5分;具有二级或以上注册造价师每人得0.5分,最高得1分。本小项最高得6分。 2、安装专业:具有一级注册造价师每人得1分,最高得2分;具有二级或以上注册造价师每人得0.5分,最高得1分。本小项最高得3分。 3、交通运输(含公路水运)专业:具有一级注册造价师每人得2分,最高得2分;具有二级或以上注册造价师每人得1分,最高得1分。本小项最高得3分。 4、水利专业:具有一级注册造价师每人得2分,最高得2分;具有二级或以上注册造价师每人得1分,最高得1分。本小项最高得3分。 注:本项最高得15分。(1)按提供统一格式的“拟派本项目工程造价专业人员名单”填写(格式见附件内容);(2)须提供有效期内的注册证书及投标人为其缴纳的 2026 2 ~2026 7 月任意一个月的社保缴纳证明扫描件(如属于退休返聘人员,无需提交社保证明,但须提交有效期内的注册证书、退休证件、投标人与该人员签订的正式返聘协议或劳动合同的扫描件。)并加盖投标人公章作为评审依据;(3同一人员获得多个证书的不重复评分, 证书以最高等级为准;(4)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

投标人的询价平台配置情况 (5.0)

根据投标人注册的询价平台情况进行评分:(1)拥有3个(或以上)正规工程造价专业询价平台账号的得5分;(2)拥有2个正规工程造价专业询价平台账号的得3分;(3)拥有1个正规工程造价专业询价平台账号的得1分。 注:本项最高得5分。(1)按提供统一格式的“询价平台清单一览表”填写(格式见附件内容);(2)正规工程造价专业询价平台出具的注册(或续费)发票或合同(提供关键页,须含询价平台内容、双方签字盖章页)的扫描件及登录询价平台的页面截图(含公司名称、网址),证明材料需要加盖投标人公章作为评审依据;(3)相关材料能反映询价平台在有效期内(评标期间);其有效期需覆盖本项目服务期限,如未能覆盖本项目服务期限,则承诺中标后延长询价平台的有效期至服务期满(另外提供承诺函,格式自拟);(4)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

投标人的询价平台配置情况 (5.0)

根据投标人注册的询价平台情况进行评分:(1)拥有3个(或以上)正规工程造价专业询价平台账号的得5分;(2)拥有2个正规工程造价专业询价平台账号的得3分;(3)拥有1个正规工程造价专业询价平台账号的得1分。 注:本项最高得5分。(1)按提供统一格式的“询价平台清单一览表”填写(格式见附件内容);(2)正规工程造价专业询价平台出具的注册(或续费)发票或合同(提供关键页,须含询价平台内容、双方签字盖章页)的扫描件,证明材料需要加盖投标人公章作为评审依据;(3)相关材料能反映询价平台在有效期内(评标期间);其有效期需覆盖本项目服务期限,如未能覆盖本项目服务期限,则承诺中标后延长询价平台的有效期至服务期满(另外提供承诺函,格式自拟);(4)以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分。

履约保证 (5.0)

投标人须承诺项目审核工作完成后,每季度按采购人的管理要求开展项目造价数据分析。 1)投标人自202371日起至投标截止时间止,至少提供1份类似业绩的造价数据分析证明材料(提供的造价数据分析证明材料包含委托人盖章和投标人盖章)扫描件及提供涵盖上述内容的承诺函(承诺函,格式自拟)得5分;(2)提供涵盖上述内容的承诺函(承诺函,格式自拟)得3分;(3)未按要求提供不得分。 注:本项最高5分。以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分;中标后若未兑现上述服务承诺,采购人有权按考核制度进行扣分。

履约保证 (5.0)

投标人须承诺项目审核工作完成后,每季度按采购人的管理要求开展项目造价数据分析。(1)投标人自202371日起至投标截止时间止,至少提供1同类业绩的分析证明材料(分析证明材料包含:造价数据分析,指标分析,经济指标分析报告,或其他同类型分析证明材料;提供的分析证明材料包含委托人盖章和投标人盖章)扫描件及提供涵盖上述内容的承诺函(承诺函,格式自拟)得5分;(2)提供涵盖上述内容的承诺函(承诺函,格式自拟)得3分;(3)未按要求提供不得分。 注:本项最高5分。以上全部证明材料扫描件均须加盖投标人公章,材料缺项、资料不实或者提交资料不符合本条约定的,不予计分;中标后若未兑现上述服务承诺,采购人有权按考核制度进行扣分。

服务响应 (3.0)

投标人承诺自接到采购人通知后,安排本项目造价人员到达现场开展评审服务:(1)承诺 2(含)小时以内到场得 3 分; (2)承诺 2(不含)?3(含)小时到场得1分;(3)到场时长超过3(不含)小时得 0 分。 注:投标人须提供加盖公章的书面承诺函(格式自拟),承诺书中明确:中标后若未兑现上述服务响应,采购人有权按考核制度进行扣分。

服务响应 (3.0)

投标人承诺自接到采购人通知后,安排本项目造价人员到达现场开展评审服务:(1)承诺 2小时(含)以内到场得 3 分;(2)承诺 2小时(不含)3小时(含)到场得1分;(3)到场时长超过3小时(不含)得 0 分。 注:投标人须提供加盖公章的书面承诺函(格式自拟),承诺书中明确:中标后若未兑现上述服务响应,采购人有权按考核制度进行扣分。

更正日期:2026年09月01日

其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

 /

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:英德市投资审核中心

地  址:英德市英城街道金子山大道

联系方式:0763-2230200

2.采购代理机构信息

名  称:高达建设管理发展有限责任公司

地  址:河南省安阳市市本级城乡一体化示范区双创科技中心C去4层

联系方式:0763-6793272

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电  话:0763-6793272

高达建设管理发展有限责任公司

2026年09月01日


相关附件: