贵阳市女子职业学校关于贵阳市女子职业学校罗汉营校区一期维修改造项目的更正公告
2026年09月01日 18:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵阳市女子职业学校罗汉营校区一期维修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵阳市女子职业学校 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:00 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 殷平珍、谢镇宇、田国强 | ||
| 项目联系电话 | 18096071814 | ||
| 采购单位 | 贵阳市女子职业学校 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市云岩区金关巷21号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85959000 | ||
| 代理机构名称 | 普诚正华工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区诚信路G03-07号麒龙中央商务大厦二期B1栋17层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18096071814 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:PCZH2026ZB--208
原公告的采购项目名称:贵阳市女子职业学校罗汉营校区一期维修改造项目
项目序列号:ZFCG20260824012
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 采购公告中“二、申请人的资格要求” 4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人的身份证明。 4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,应提供 2024 年度或 2025 年度经审计的财报告或可以提供投标截止日前3个月银行出具的的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供投标截止日前3个月银行出具的的资信证明。 2 采购公告中“二、申请人的资格要求” 4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商是法人的,应提供 2024 年度或 2025 年度经审计的财务报告或提供银行出具的在有效期内的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的有效期内的资信证明。 4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函。(承诺函格式自拟) 3 采购文件中“第一章 采购范围、第三节 供应商资格条件,第三章评标办法及评分标准、资格审查表” 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人的身份证明。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供 2024 年度或 2025 年度经审计的财报告或可以提供投标截止日前3个月银行出具的的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供投标截止日前3个月银行出具的的资信证明。 4 采购文件中“第一章 采购范围、第三节 供应商资格条件,第三章评标办法及评分标准、资格审查表” 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:供应商是法人的,应提供 2024 年度或 2025 年度经审计的财报告或提供银行出具的在有效期内的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的有效期内的资信证明。 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函。(承诺函格式自拟)
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵阳市女子职业学校
地 址:贵州省贵阳市云岩区金关巷21号
联系方式:0851-85959000
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:普诚正华工程咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区诚信路G03-07号麒龙中央商务大厦二期B1栋17层
联系方式:18096071814
3.项目联系方式
项目联系人:殷平珍、谢镇宇、田国强
电 话:18096071814
附件信息:
149.5KB
947.8KB