云南世创项目管理有限公司关于盐津县法院审判业务用房及柿子法庭、牛寨法庭维修项目的更正公告
2026年09月01日 18:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 盐津县法院审判业务用房及柿子法庭、牛寨法庭维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 盐津县人民法院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:03 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈艳梅 | ||
| 项目联系电话 | 15287041533 | ||
| 采购单位 | 盐津县人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 盐津县黄葛槽新区政通路80号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13638838778 | ||
| 代理机构名称 | 云南世创项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昭通市昭阳区远大广场一期9栋1601号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15287041533 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 盐津县法院审判业务用房及柿子法庭、牛寨法庭维修项目竞争性磋商文件(定稿).docx | ||
| 附件2 | 图纸9.1.zip | ||
| 附件3 | 盐津县法院审判业务用房及柿子法庭、牛寨法庭维修项目竞争性磋商公告.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:YNZC2026-C2-05170-YNSC-0007
原公告的采购项目名称:盐津县法院审判业务用房及柿子法庭、牛寨法庭维修项目
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息
更正事项:采购公告,磋商文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第一章 竞争性磋商公告 | 项目概况 盐津县法院审判业务用房及柿子法庭、牛寨法庭维修项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026年9月4日14时00分(北京时间)前提交响应文件。 | 项目概况 盐津县法院审判业务用房及柿子法庭、牛寨法庭维修项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026年9月7日14时00分(北京时间)前提交响应文件。 |
| 2 | 第一章 竞争性磋商公告 | 四、响应文件提交 1.截止时间:2026年9月4日14时00(北京时间); | 四、响应文件提交 1.截止时间:2026年9月7日14时00(北京时间); |
| 3 | 第一章 竞争性磋商公告 | 五、开启 1.时间:2026年9月4日14时00(北京时间); | 五、开启 1.时间:2026年9月7日14时00(北京时间); |
| 4 | 第二章 供应商须知 | 磋商保证金截止时间:2026年9月4日14时00分以前 | 磋商保证金截止时间:2026年9月7日14时00分以前 |
| 5 | 第六章 采购需求 | 名称:块料楼地面 项目内容: 1.地砖,填缝剂擦缝2.5mm厚 2.1 :2干硬性水泥砂浆粘合层,上洒1- 2厚干水泥并洒适量清水 3. 1 :3水泥砂浆或细石混凝土找坡层最薄处2cm厚抹平 4.部位: 审判大厅 单位:m? 数量:424.55 | 详见更正后的竞争性磋商文件及图纸 |
| 6 | 第六章 采购需求 | 名称:保温隔热屋面 项目内容: 1)6cm厚C20细石混凝土内配A6@200钢筋网片保护层 。随捣随抹平,用于屋面时每3-6m (与柱网尺寸协调)纵横设分仓缝,缝宽20mm,纵横间距6m; 2)3mm厚自粘聚合物改性沥青防水卷材 (聚酯胎),四周遇墙上翻高过完成面300mm收于女儿墙侧墙凹槽内 3)1.5mm厚型聚合物水泥(JS )涂料, 四周遇墙上翻500mm 4)10mm厚水泥砂浆保护层 5)3mm厚自粘聚合物改性沥青防水卷材 (聚酯胎) 6)20mm厚1 : 2.5水泥砂浆找平层 7)40mm厚聚苯板保温层 8)泡沫混凝土找坡层最薄处30mm 9)部位: 1层 单位:m? 数量:410.13 | 详见更正后的竞争性磋商文件及图纸 |
| 7 | 第六章 采购需求 | 名称:金属(塑钢)窗 项目内容: 1. 窗洞口尺寸 :综合考虑 2. 窗类型 :平开窗 3.框、扇材质及规格 : 断桥铝合金 4.玻璃品种、厚度 :5+12+5 单位:m? 数量:225.05 | 详见更正后的竞争性磋商文件及图纸 |
| 8 | 第六章 采购需求 | 新增项 | 详见更正后的竞争性磋商文件及图纸 |
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:盐津县人民法院
地 址:盐津县黄葛槽新区政通路80号
联系方式:13638838778
2.采购代理机构信息
名 称:云南世创项目管理有限公司
地 址:云南省昭通市昭阳区远大广场一期9栋1601号
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人:陈艳梅
电 话:15287041533
附件信息:
3.3M