财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

江西虔信达招标代理有限公司关于江西省全南县教育体育局全南县义务教育学校教学设备更新改造国内货物集中采购项目(项目编号:QXD2026-QN-G001-1品目一)(不见面开标)电子化公开招标的第四次更正公告

2026年09月01日 18:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称全南县义务教育学校教学设备更新改造项目(班班通)
品目

采购单位全南县教育体育局
行政区域江西省公告时间2026年09月01日 18:05
首次公告日期2026年08月08日更正日期0002年11月30日
联系人及联系方式:
项目联系人缪先生
项目联系电话0797-2608989
采购单位全南县教育体育局
采购单位地址全南县含江路9号
采购单位联系方式0797-2631203
代理机构名称江西虔信达招标代理有限公司
代理机构地址全南县金龙大道(明珠新城三期)C座3-5#框架第一层
代理机构联系方式0797-2608989
一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:QXD2026-QN-G001-1品目一

原公告的采购项目名称:全南县义务教育学校教学设备更新改造项目(班班通)

首次公告日期:2026年08月08日

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件

更正内容:

原招标文件第六章 评标标准 品目一评分标准 技术部分 一、所投产品技术先进性: 2、所投产品符合国家保护青少年视力健康要求,具备专业护眼显示能力及视力健康安全保障,有效降低蓝光危害、减少环境反光,适配长时间课堂教学使用,完全满足教学护眼需求,满足得5分,其他不得分。(评审依据:投标文件中提供具有符合《教学用液晶显示屏视力健康安全产品认证规则》的第三方检验检测机构出具的检测报告或相关证书,未提供或提供不符合要求的不得分) 现更正为: 招标文件第六章 评标标准 品目一评分标准 技术部分 一、所投产品技术先进性: 2、所投产品符合国家保护青少年视力健康要求,具备专业护眼显示能力及视力健康安全保障,有效降低蓝光危害、减少环境反光,适配长时间课堂教学使用,完全满足教学护眼需求,满足得5分,其他不得分。(评审依据:投标文件中提供具有符合《教学用液晶显示屏视力健康安全产品认证规则》或依据GB40070-2021标准的第三方检验检测机构出具的检测报告或相关证书,未提供或提供不符合要求的不得分)

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事宜

此更正公告为采购公告及电子化公开招标文件不可分割的部分,原招标公告、招标文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:全南县教育体育局

地址:全南县含江路9号

联系方式:0797-2631203

2.采购代理机构信息

名称:江西虔信达招标代理有限公司

地址:全南县金龙大道(明珠新城三期)C座3-5#框架第一层

联系方式:0797-2608989

3.项目联系方式

项目联系人:缪先生

电话:0797-2608989