财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

四川省革命伤残军人休养院医学检验和病理外送检测服务项目采购更正公告(第一次)

2026年09月01日 18:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医学检验和病理外送检测服务项目
品目

采购单位四川省革命伤残军人休养院
行政区域四川省公告时间2026年09月01日 18:09
首次公告日期2026年08月31日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人赵梦洁、吴鹏、张羽、冯浩宇
项目联系电话13111882129、18583278650
采购单位四川省革命伤残军人休养院
采购单位地址成都市新都区新繁镇荣军路86号
采购单位联系方式028-83071230
代理机构名称四川国际招标有限责任公司
代理机构地址中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
代理机构联系方式13111882129、18583278650

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012026002679

原公告的采购项目名称:医学检验和病理外送检测服务项目

首次公告日期:2026年08月31日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
变更文件参数

更正内容:

1.原采购文件01包中:“5.4.2.评审细则及标准”中“质量保障”中“1、根据供应商实验室通过ISO15189 认可的数量进行评比:①认可项目数量≥200项,得5分;②认可项目数量达151-199项,得4分;”

变更为:1、根据供应商实验室通过ISO15189 认可的数量进行评比:①认可项目数量≥180项,得5分;②认可项目数量达151-179项,得4分;”

2.其余内容不变。

变更后的采购文件以一体化平台中推送的采购文件为准

其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事项

一、计划编号:51000026210200081088;

二、01包预算金额(元):600,000.00;最高限价(元):600,000.00;

02包预算金额(元):300,000.00;最高限价(元):300,000.00;

三、采购品目:C99000000 其他服务;

四、监督部门:四川省财政厅;监督电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;监督部门地址:四川省成都市锦江区学道街26号;

五、本项目需要落实的政府采购政策 :支持本国产品、优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区;

六、本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”),登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购一体化平台”),进入项目电子化交易系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省革命伤残军人休养院

地址:成都市新都区新繁镇荣军路86号

联系方式:028-83071230

2.采购代理机构信息

名称:四川国际招标有限责任公司

地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号

联系方式:13111882129、18583278650

3.项目联系方式

项目联系人:赵梦洁、吴鹏、张羽、冯浩宇

电话:13111882129、18583278650

四川国际招标有限责任公司

2026年09月01日