财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

太原理工大学公开招标太原理工大学矿院科研仪器设备采购的更正公告

2026年09月01日 18:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称太原理工大学矿院科研仪器设备采购
品目

采购单位太原理工大学
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 18:14
首次公告日期2026年08月12日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人董文辉(项目经理)、杨利平、郭海军
项目联系电话0351-2029680、13643471776
采购单位太原理工大学
采购单位地址太原市迎泽西大街79号
采购单位联系方式0351-6010320
代理机构名称山西华信财招标代理有限公司
代理机构地址山西省太原市南中环街200号企联大厦东区21层
代理机构联系方式0351-2029680、13643471776

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1499002026AGK02294

原公告的采购项目名称:太原理工大学矿院科研仪器设备采购

首次公告日期:2026年08月12日

二、更正信息

更正事项:采购公告,采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
11.采购公告中四、提交投标文件截止时间、开标时间四、提交投标文件截止时间、开标时间
提交投标文件截止时间:2026年9月2日09时00分(北京时间)
开标时间:2026年9月2日09时00分
四、提交投标文件截止时间、开标时间
提交投标文件截止时间:2026年9月17日14时30分(北京时间)
开标时间:2026年9月17日14时30分
22.采购文件中第五部分 商务、技术要求三、技术要求一包、二包(三)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求(技术指标要求)采购文件中第五部分 商务、技术要求三、技术要求一包、二包(三)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求(技术指标要求)原采购文件中内容采购文件中第五部分 商务、技术要求三、技术要求一包、二包(三)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求(技术指标要求)更正采购文件(见附件)中内容

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

     1.采购人信息

名    称:太原理工大学

地    址:太原市迎泽西大街79号

联系方式:0351-6010320


2.采购代理机构信息

名    称:山西华信财招标代理有限公司

地    址:山西省太原市南中环街200号企联大厦东区21层

联系方式:0351-2029680、13643471776


      3.项目联系人

       项目联系人:董文辉(项目经理)、杨利平、郭海军

      电    话:0351-2029680、13643471776

附件信息: