2026年环境监测项目对外委托及设备购置(四次)结果更正公告(第一次)
2026年09月01日 18:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年环境监测项目对外委托及设备购置(四次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省生态环境监测中心 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:19 |
| 首次公告日期 | 2026年08月24日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋女士/董先生 | ||
| 项目联系电话 | 0898-65855160 | ||
| 采购单位 | 海南省生态环境监测中心 | ||
| 采购单位地址 | 海口市白驹大道98号 | ||
| 采购单位联系方式 | 65968816 | ||
| 代理机构名称 | 海南菲迪克招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市琼山区椰海大道126号椰海家园8栋802房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-65855160(hnfidic0729@163.com) | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HFGC20262702H-3
原公告的采购项目名称:2026年环境监测项目对外委托及设备购置(四次)
首次公告日期:2026年08月24日
二、更正信息
合同包2(2026年环境监测项目对外委托及设备购置(四次)包2):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包2(2026年环境监测项目对外委托及设备购置(四次)包2)代理服务费金额:0.315400(万元),更正为:0.314700(万元)。
原公告的合同包2(2026年环境监测项目对外委托及设备购置(四次)包2)中标供应商(第1候选人):海南信天鸿环保科技有限公司,更正为:海南诚境科技有限公司。
原公告的合同包2(2026年环境监测项目对外委托及设备购置(四次)包2)中标金额(第1候选人):191,117.00元,更正为:190,700.00元
原公告的合同包2(2026年环境监测项目对外委托及设备购置(四次)包2)评审价格(第1候选人):191,117.00元,更正为:190,700.00元
原公告的合同包2(2026年环境监测项目对外委托及设备购置(四次)包2)评审总得分(第1候选人):90.08,更正为:89.87
其他内容不变
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事项
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南诚境科技有限公司 | 海南省海口市秀英区海秀镇白水塘路锦地翰城二期B区20栋商铺608房 | 190,700.00元 | 89.87 |
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:海南省生态环境监测中心
地址:海口市白驹大道98号
联系方式:65968816
2.采购代理机构信息
名称:海南菲迪克招标咨询有限公司
地址:海南省海口市琼山区椰海大道126号椰海家园8栋802房
联系方式:0898-65855160(hnfidic0729@163.com)
3.项目联系方式
项目联系人:宋女士/董先生
电话:0898-65855160
海南菲迪克招标咨询有限公司
2026年09月01日