广西洋源招标代理有限公司 2026年农村供水保障工程、维修养护项目管材采购 (项目编号:HCZC2026-J1-290080-GXYY) 采购结果更正公告
2026年09月01日 18:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年农村供水保障工程、维修养护项目管材采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大化瑶族自治县水利局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:34 |
| 首次公告日期 | 2026年07月13日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨工 | ||
| 项目联系电话 | 0778-2219108 | ||
| 采购单位 | 大化瑶族自治县水利局 | ||
| 采购单位地址 | 广西壮族自治区河池市大化瑶族自治县大化镇北建丰北路东五巷1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0778-5817073 | ||
| 代理机构名称 | 广西洋源招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河池市金城江区万和路2号4栋A单元702号(金城江区办事处) | ||
| 代理机构联系方式 | 0778-2219108 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: HCZC2026-J1-290080-GXYY
原公告的采购项目名称: 2026年农村供水保障工程、维修养护项目管材采购
首次公告日期: 2026年07月13日
二、更正信息
更正事项:采购结果
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 成交结果 | 成交供应商:哈尔滨确然科技有限公司 | 成交供应商:南宁市永钢管材有限责任公司 |
| 2 | 成交金额 | 817980.80元 | 907653.10元 |
| 3 | DN20国标热镀锌钢管品牌,规格型号,单价(元) | 成业,CY-PX96,9 | 华岐牌,DN20,9.60 |
| 4 | DN25国标热镀锌钢管品牌,规格型号,单价(元) | 成业,CY-QA74,12.2 | 华岐牌,DN25,14.00 |
| 5 | DN32国标热镀锌钢管品牌,规格型号,单价(元) | 成业,CY-IK85,18 | 华岐牌,DN32,19.60 |
| 6 | DN40国标热镀锌钢管品牌,规格型号,单价(元) | 成业,CY-WS66,20 | 华岐牌,DN40,22.50 |
| 7 | DN50国标热镀锌钢管品牌,规格型号,单价(元) | 成业,CY-JG55,28 | 华岐牌,DN50,30.50 |
| 8 | DN65国标热镀锌钢管品牌,规格型号,单价(元) | 成业,CY-QW96,36 | 华岐牌,DN65,41.40 |
| 9 | DN80国标热镀锌钢管品牌,规格型号,单价(元) | 成业,CY-ER45,44 | 华岐牌,DN80,48.90 |
更正日期: 2026年09月01日
三、其他补充事宜
根据大化瑶族自治县财政局2026年9月1日出具的《大化瑶族自治县财政局政府采购监督检查处理决定书》,本项目原成交结果无效,现重新确定“南宁市永钢管材有限责任公司”为本项目成交供应商。
本项目招标代理服务费参照广西壮族自治区物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(桂价费〔2011〕55号)【货物类】收费标准向成交人收取,由成交人在确定成交(成交公告发布)之日起7日内向代理机构缴纳。
代理服务费为:13615元。
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向大化瑶族自治县水利局或广西洋源招标代理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大化瑶族自治县水利局
地 址:广西壮族自治区河池市大化瑶族自治县大化镇北建丰北路东五巷1号
项目联系人:韦站长
项目联系方式:0778-5817073
2.采购代理机构信息
名 称:广西洋源招标代理有限公司
地 址:河池市金城江区万和路2号4栋A单元702号(金城江区办事处)
项目联系人:杨工
项目联系方式:0778-2219108
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:
地 址:
联系人 :
监督投诉电话:
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
359.4K