太原理工大学公开招标太原理工大学智能采矿实验教学装置和矿井数智化操作实训设备采购的更正公告
2026年09月01日 19:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太原理工大学智能采矿实验教学装置和矿井数智化操作实训设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原理工大学 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:05 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 董文辉(项目经理)、杨利平、郭海军 | ||
| 项目联系电话 | 0351-2029680、13643471776 | ||
| 采购单位 | 太原理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 太原市迎泽西大街79号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-6010320 | ||
| 代理机构名称 | 山西华信财招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市南中环街200号企联大厦东区21层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-2029680、13643471776 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1499002026AGK02299
原公告的采购项目名称:太原理工大学智能采矿实验教学装置和矿井数智化操作实训设备采购
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 1.采购公告中四、提交投标文件截止时间、开标时间 | 1.采购公告中四、提交投标文件截止时间、开标时间 提交投标文件截止时间:2026年9月3日09时00分(北京时间) 开标时间:2026年9月3日09时00分 | 1.采购公告中四、提交投标文件截止时间、开标时间 提交投标文件截止时间:2026年9月18日09时00分(北京时间) 开标时间:2026年9月18日09时00分 |
| 2 | 2.采购文件第五部分 商务、技术要求三、技术要求二包(三)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求(技术指标要求) | 2.采购文件第五部分 商务、技术要求三、技术要求二包(三)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求(技术指标要求)三、自动化控制执行部分-自动化执行部分包含智能煤矿自动化控制教学实验台、HMI人机交互接口-(一)智能煤矿自动化控制教学实验台 2.1.2 ,2.1.4 ,2.1.5原采购文件中内容 | 2.采购文件第五部分 商务、技术要求三、技术要求二包(三)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求(技术指标要求)三、自动化控制执行部分-自动化执行部分包含智能煤矿自动化控制教学实验台、HMI人机交互接口-(一)智能煤矿自动化控制教学实验台 2.1.2 ,2.1.4 ,2.1.5更正采购文件(见附件)内容 |
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:太原理工大学
地 址:太原市迎泽西大街79号
联系方式:0351-6010320
2.采购代理机构信息
名 称:山西华信财招标代理有限公司
地 址:山西省太原市南中环街200号企联大厦东区21层
联系方式:0351-2029680、13643471776
3.项目联系人
项目联系人:董文辉(项目经理)、杨利平、郭海军
电 话:0351-2029680、13643471776
附件信息: