2026年合肥市中心血站第二批献血纪念品配送服务(及货物采购)第1包(二次)更正公告[2026]
2026年09月01日 19:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年合肥市中心血站第二批献血纪念品配送服务(及货物采购)第1包(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 合肥市中心血站 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:17 |
| 首次公告日期 | 2026年08月20日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 段婉莉 | ||
| 项目联系电话 | 0551-65355255 | ||
| 采购单位 | 合肥市中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 合肥市蜀山区环湖东路109号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0551-65355255 | ||
| 代理机构名称 | 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省合肥市包河区烟墩街道要素大市场A区6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0551-66223831 | ||
2026年合肥市中心血站第二批献血纪念品配送服务(及货物采购)第1包(二次)更正公告
一、项目基本情况
项目编号:2026BFFHZ01386
项目名称:2026年合肥市中心血站第二批献血纪念品配送服务(及货物采购)第1包(二次)
首次公告日期:2026年08月20日
二、更正信息
更正事项:☑ 采购公告 ☑ 采购文件 □ 采购结果
更正内容:
1.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“不锈钢真空杯”第★项要求更正为“★1、产品材质(全食品接触级):杯体外壳材质:奥氏体型不锈钢,牌号 06Cr19Ni10(通用类别名:SUS304),杯体内胆:奥氏体型不锈钢,牌号 022Cr17Ni12Mo2(通用类别名:316L),杯盖材质:丙烯均聚物(通用类别名:PP聚丙烯);密封圈材质:硅橡胶”。 2.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“不锈钢真空杯”第2项要求更正为“2.产品尺寸:直径:5cm±1cm;高度(含杯盖):18cm±2cm”。 3.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“不锈钢真空杯”第5项要求更正为“5.杯口设计:贴合唇形,饮水舒适顺畅”。 4.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“不锈钢真空杯”第★6项要求更正为“★6、配备可拆卸独立滤网,实现茶水分离”。 5.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“不锈钢真空杯”第9项要求更正为“9、提绳设计:采用编织提绳,提绳长度 12cm±1cm,宽度1.5cm±0.5cm”。 6.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“不锈钢真空杯”第10项要求更正为“10、杯体结构采用真空保温工艺”。 7.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“Mini保温杯”第★1项要求更正为“★1、产品材质(全食品接触级):杯体内胆:用奥氏体型不锈钢,牌号为022Cr17Ni12Mo2(通用类别名:S31603); 外壳:奥氏体型不锈钢,牌号为06Cr19Ni10(通用类别名:SUS304),杯盖塑件:丙烯与乙烯聚合物(通用类别名:PP聚丙烯);密封圈:硅橡胶(甲基乙烯基聚合物)”。 8.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“单层玻璃杯”第★1项要求更正为“★1、产品材质(全食品接触级):杯体:高硼硅玻璃;内盖塑件:丙烯均聚物(PP);密封圈:硅橡胶”。 9.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“单层玻璃杯”第4项要求更正为“4、外观颜色:多巴胺撞色设计,提供不少于三种配色”。 10.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“单层玻璃杯”第5项要求更正为“5、杯口设计:杯口边缘光滑无毛刺,入口舒适不伤嘴”。 11.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“单层玻璃杯”第6项要求更正为“6、结构功能:设有独立滤网,可实现茶水分离”。 12.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“单层玻璃杯”第7项要求更正为“7、杯身设有硅胶防烫杯圈,具有隔热防滑功能”。 13.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“单层玻璃杯”第★10项要求更正为“★10、软胶编织一体式提手设计,提手五金坚固耐用不易脱落,提绳长度约13cm,宽度约1.5cm”。 14.本项目获取招标文件延期至2026年9月16日10点30分;提交(上传)投标文件截止时间(开标时间)延期至2026年9月16日10点30分。
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
1.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“不锈钢真空杯”第8项要求是否可以修改? 答:该参数为结合实际使用场景(防烫、防滑、舒适握感)提出的合理性功能要求。“±0.5cm”的公差区间是为防止参数死锁、保障竞争性的目的,并无指向性。硅胶防烫圈是实现隔热防滑的通用成熟工艺,均可根据该公差尺寸通过模具微调进行生产。本项要求是根据实际需要提出,无排他性或指向性。 2.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“不锈钢真空杯”第5条、第★6条、第8条及第10项要求是否可以修改? 答:第5条、第★6条及第10项均已进行更正。第8项要求是基于项目实际需要设置,不予修改。 3.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“塑料泡茶杯”第★10项要求,针对密封圈,如我公司提供现行有效标准的检验报告是否予以认可? 答:认可。 4.招标文件第三章采购需求-二、货物需求中“不锈钢真空杯”第5条、第6条、第7条及第★10项要是否可以修改? 答:以上要求均已进行更正。 5.因时限要求,我公司投标时能否提供“款式外形一样”的替代样品进行评审? 答:关于样品,评标委员会仅根据投标人提供的样品进行评审。合同签订后打样产品需按照第三章采购需求技术参数及要求及“四、其他要求”提供相关产品和材料。 6.招标文件第三章采购需求中涉及的各项执行标准,如在产品《说明书》或《外包装盒》能够体现,是否视为符合招标文件要求? 答:在产品说明书或外包装盒上明确标注执行标准的,视同符合招标文件要求。但须在合同签订后按照第三章采购需求“四、其他要求”提供相关检测报告和材料。 7.鉴于打样及送检周期较长,能否认可投标文件中先附《检测承诺书》,承诺在中标结果公示后、供货验收前提交检测报告? 答:本项目招标文件并未要求提供《检测承诺书》,投标人可根据自身需要决定是否提供。但中标人须在合同签订后按照第三章采购需求“四、其他要求”提供相关检测报告和材料。 注:(1)本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密。 (2)此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:合肥市中心血站
地址:合肥市蜀山区环湖东路109号
联系方式:0551-65355255
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223923
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223922
附件信息: