财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

延安大学口腔医学实验室建设项目(三次)结果更正公告(第一次)

2026年09月01日 19:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称口腔医学实验室建设项目(三次)
品目

采购单位延安大学
行政区域陕西省公告时间2026年09月01日 19:54
首次公告日期2026年08月19日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人王哲、胡婷、肖懿、米成、马帅、赵倩
项目联系电话029-87304326转827
采购单位延安大学
采购单位地址延安市宝塔区圣地路580号
采购单位联系方式0911-2650177
代理机构名称陕西中技招标有限公司
代理机构地址西安市高新区高新四路 1 号高科广场 A座1001 室
代理机构联系方式029-87304326转827
附件:
附件1本国产品声明函.zip
附件21.口腔医学实验室建设项目(三次)(SZT2026-SN-SC-ZC-HW-0253.1B220260723001)-文件集.zip
附件3落实节能、环保产品政策.docx
附件4标的清单(1).pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SZT2026-SN-SC-ZC-HW-0253.1B2

原公告的采购项目名称:口腔医学实验室建设项目(三次)

首次公告日期:2026年08月19日

二、更正信息

合同包1(口腔教学模拟系统等设备):

更正事项:采购结果

更正原因:
经评标委员会复核陕西天博医疗科技有限公司投标文件内容,因其未提供所投产品对应的节能认证证书,符合性审查不通过,取消中标资格。根据中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》第十六条 第(二)款内容及采购人确认,按照评标报告推荐的中标候选人名单,确定第二中标候选人西安海研生物科技有限公司为中标人。

更正内容:

原公告的合同包1(口腔教学模拟系统等设备)代理服务费金额:2.8580(万元),更正为:3.3688(万元)。

原公告的合同包1(口腔教学模拟系统等设备)中标供应商(第1候选人):陕西天博医疗科技有限公司,更正为:西安海研生物科技有限公司。

原公告的合同包1(口腔教学模拟系统等设备)中标金额(第1候选人):2,858,000.00元,更正为:3,368,800.00元


其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事项

1、本项目为专门面向中小企业采购的采购项目,执行价格评审优惠幅度等相关政策

2、中标(成交)结果发布后,中标供应商需提供纸质投标文件叁套(双面打印,需在首页加盖公章和骑缝章)提供的投标文件纸质版须与在陕西省政府采购网电子化交易系统上提交的电子投标文件内容一致。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:延安大学

地址:延安市宝塔区圣地路580号

联系方式:0911-2650177

2.采购代理机构信息

名称:陕西中技招标有限公司

地址:西安市高新区高新四路 1 号高科广场 A座1001 室

联系方式:029-87304326转827

3.项目联系方式

项目联系人:王哲、胡婷、肖懿、米成、马帅、赵倩

电话:029-87304326转827

陕西中技招标有限公司

2026年09月01日


相关附件: