财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

南宁市江南区政府采购中心关于2026年江南区为民办实事教育惠民工程项目的更正公告

2026年09月01日 19:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年江南区为民办实事教育惠民工程项目
品目

采购单位南宁市江南区教育局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月01日 19:56
首次公告日期2026年08月04日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人苏工
项目联系电话0771-4979290
采购单位南宁市江南区教育局
采购单位地址南宁市壮锦大道19号
采购单位联系方式0771-4887915
代理机构名称南宁市江南区政府采购中心
代理机构地址南宁市壮锦大道19号
代理机构联系方式0771-4979290

一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:NNZC2026-G1-050056-NNSJ                    

原公告的采购项目名称:2026年江南区为民办实事教育惠民工程项目                    

首次公告日期:2026年08月04日                    

二、更正信息                

更正事项:更正采购文件                    

更正内容:                    

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 招标公告 提交投标文件截止时间和开标时间: 2026年8月25日09时30分(北京时间) 提交投标文件截止时间和开标时间: 2026年9月20日09时30分(北京时间)
2 智慧黑板·一、屏体参数要求
第7条 Type-C接口
▲7.Type-C接口需具备全功能,最大输出功率达到≥60W,支持Type-C线正反插,支持4K60Hz视频格式,支持双通道USB。(投标时须提供国家检测部门或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告或提供彩页、官网、功能截图等其中任意一项的证明材料) 7.Type-C接口需具备全功能,最大输出功率达到≥60W。
3 智慧黑板·一、屏体参数要求
第8条 后置物理接口
8.整机后置物理接口需不少于11个,包含≥2路HDMI、≥2路USB、≥1路RS232、≥1路RJ45、≥1路TOUCH USB、≥1路Mic in 3.5mm、≥1路LINE Out 3.5mm、≥1路Coax、≥1路TF Card。 8.整机后置物理接口需包含≥2路HDMI、≥2路USB、≥1路RS232、≥1路RJ45、≥1路TOUCH USB、≥1路Mic in 3.5mm、≥1路LINE Out 3.5mm、≥1路Coax。
4 智慧黑板·一、屏体参数要求
第11条 安卓系统
11.整机自带安卓操作系统,系统版本≥安卓14,≥八核处理器,内存≥4GB,存储空间≥32GB。 ▲11.整机自带安卓操作系统,系统版本≥安卓 14,≥八核处理器,内存≥2GB,存储空间≥16GB。(投标时须提供国家检测部门或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告或提供彩页、官网、功能截图等其中任意一项的证明材料)
5 智慧黑板·一、屏体参数要求
第19条 屏体亮度
19.整机屏体需支持亮度≥350cd/m²,色彩覆盖率≥72%NTSC,对比度≥1200:1。 ▲19.整机屏体需支持亮度≥350cd/m²,色彩覆盖率≥72%NTSC,对比度≥1200:1。(投标时须提供国家检测部门或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告或提供彩页、官网、功能截图等其中任意一项的证明材料)
6 智慧黑板·一、屏体参数要求第28条 内置摄像头 ▲28.整机需内置高清广角摄像头,结构采用非独立设计。支持3D降噪算法,图像信噪比≥35db,支持输出MJPG视频格式。(投标时须提供国家检测部门或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告或提供彩页、官网、功能截图等其中任意一项的证明材料) ▲28.整机需内置高清广角摄像头,结构采用非独立设计,需支持≥3200万像素,支持输出4K图片。(投标时须提供国家检测部门或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告或提供彩页、官网、功能截图等其中任意一项的证明材料)
7 智慧黑板·一、屏体参数要求第30条 智能降噪麦克风阵列 ▲30.智能降噪麦克风阵列,需支持远场拾音,高信噪比≥60db,超高灵敏度≥-38db,支持AGC、AEC、NN智能AI降噪功能。(投标时须提供国家检测部门或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告或提供彩页、官网、功能截图等其中任意一项的证明材料) 30.智能降噪麦克风阵列,需支持远场拾音。
8 智慧黑板·一、屏体参数要求第31条 摄像头下倾 31.摄像头需具备下倾设计,下倾角度≥10°,拍摄画面全面。 31.摄像头需具备下倾设计,拍摄画面全面。
9 智慧黑板·二、OPS参数要求第3条 CPU 3、CPU需支持英特尔等处理器:≥8核12线程,主频≥2GHz,内存≥8G(每根通道最大支持扩展到32G,总容量64GB),硬盘≥256G SSD(单盘最大支持扩展到1TB)。 3、CPU处理器:≥8核12线程,主频≥2GHz,内存≥8G,硬盘≥256G SSD。
10 智能笔
第6条 自由扩音
▲6、在整机运行环境下,在任意通道下均须支持自由扩音功能;智能笔须支持自适应扩音优化功能,THD须不高于1%,无啸叫,清晰度STI须不低于0.7;根据检测依据扩音效果满足MOS评分须不低于3.5。(投标时须提供国家检测部门或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告或提供彩页、官网、功能截图等其中任意一项的证明材料) 6、在整机运行环境下,在任意通道下均须支持自由扩音功能;
11 智能笔
第9条 师生互动
9、需支持通过语音指令直接进行师生互动,需支持不少于6种互动教学场景,包含随机选人、PK板、学生抢答、教学评价、全班作答、投票,需不少于100条师生互动语音指令。 9、需支持通过语音指令直接进行师生互动,需支持不少于6种互动教学场景,包含随机选人、PK板、学生抢答、教学评价、全班作答、投票。
                   

更正日期:2026年09月01日                       

三、其他补充事宜                

已修改的公开招标文件已重新上传,请各投标单位自行下载。                

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        

名    称:南宁市江南区教育局                        

地    址:南宁市壮锦大道19号                        

联系方式:0771-4887915                         

                       

2.采购代理机构信息 

名    称:南宁市江南区政府采购中心                        

地    址:南宁市壮锦大道19号                        

联系方式:0771-4979290


3.项目联系方式                        

项目联系人:苏工  

电      话:0771-4979290

附件信息: