财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

中国共产党泸州市委员会党校四川长征干部学院泸州四渡赤水分院信息化教室和教育馆设施设备采购采购更正公告(第一次)

2026年09月01日 20:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称四川长征干部学院泸州四渡赤水分院信息化教室和教育馆设施设备采购
品目

采购单位中国共产党泸州市委员会党校
行政区域泸州市公告时间2026年09月01日 20:26
首次公告日期2026年08月18日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人杨女士
项目联系电话0830-3102699
采购单位中国共产党泸州市委员会党校
采购单位地址泸州市纳溪区勤政路1号
采购单位联系方式13398293391
代理机构名称泸州市人民政府采购中心
代理机构地址泸州市龙马潭区学府路1号C栋
代理机构联系方式0830-3102699
附件:
附件1关于采购的情况说明.doc

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5105012026000291

原公告的采购项目名称:四川长征干部学院泸州四渡赤水分院信息化教室和教育馆设施设备采购

首次公告日期:2026年08月18日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
招标文件第三章3.2技术要求“其他终端设备1”中“ 投影机1、投影机2、中控控制器(总控)”的技术参数有更正。

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-08 10:30:00,更正为:2026-09-17 09:30:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-09-08 10:30:00,更正为:2026-09-17 09:30:00。

招标文件第三章3.2技术要求“其他终端设备1”中“ 投影机1、投影机2、中控控制器(总控)”的技术参数有更正,详见更正公告附件。

其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事项

根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中国共产党泸州市委员会党校

地址:泸州市纳溪区勤政路1号

联系方式:13398293391

2.采购代理机构信息

名称:泸州市人民政府采购中心

地址:泸州市龙马潭区学府路1号C栋

联系方式:0830-3102699

3.项目联系方式

项目联系人:杨女士

电话:0830-3102699

泸州市人民政府采购中心

2026年09月01日


相关附件: