财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

漠河市高级中学教育教学设备配备及功能室改造项目采购更正公告(第一次)

2026年09月01日 20:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称教育教学设备配备及功能室改造项目
品目

采购单位漠河市高级中学
行政区域漠河市公告时间2026年09月01日 20:48
首次公告日期2026年08月23日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江丰安工程项目咨询有限公司
项目联系电话18646158468
采购单位漠河市高级中学
采购单位地址漠河市河东一区
采购单位联系方式1894570655
代理机构名称黑龙江丰安工程项目咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道外区友谊东路96号
代理机构联系方式18646158468
附件:
附件1附件1 1包.docx
附件2附件2 3包.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[232701]FAGC[GK]20260001

原公告的采购项目名称:教育教学设备配备及功能室改造项目

首次公告日期:2026年08月23日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
采购文件变更

更正内容:

1、招标文件综合评分表中1-7包--培训阶段方案中 ①培计划;

变更为:①培训计划

2、招标文件综合评分表中1-7包--售后服务方案中评标委员会在供应商提供的各生产厂家售后服务函的前提下,从以下5方面进行评审: ①售后服务方案; ②售后服务流程; ③售后服务标准; ④售后服务人员安排; ⑤售后应急处理方案; 完全满足上述5方面要求的得10分,每项方案内容缺一项扣2分,不符合本项目实际情况扣1分,未提供或缺少某设备生产厂家加盖公章售后服务函的或未提供方案的得0分

变更为:评标委员会在以下5方面进行评审: ①售后服务方案; ②售后服务流程; ③售后服务标准; ④售后服务人员安排; ⑤售后应急处理方案; 完全满足上述5方面要求的得10分,每项方案内容缺一项扣2分,不符合本项目实际情况扣1分

3、招标文件综合评分表2包--中技术参数中技术参数中条款为重要指标项,任意一条不满足要求的按否决投标处理(提供厂家盖章的技术白皮书并进行逐条标注)。▲为较重要条款每偏离一项扣2分。满分18分。非★▲产品超过五项及以上不满足的按否决投标处理。无标识则表示一般指标项,一般指标项全部满足技术要求的得2分,一般指标项每有一项负偏离的扣0.5分,扣完为止

变更为:技术参数中条款为重要指标项,任意一条不满足要求的按否决投标处理。▲为较重要条款每偏离一项扣2分。满分18分。非★▲产品超过五项及以上不满足的按否决投标处理。无标识则表示一般指标项,一般指标项全部满足技术要求的得2分,一般指标项每有一项负偏离的扣0.5分,扣完为止

4、招标文件综合评分表3包--中技术参数技术参数中★条款为重要指标项,任意一条不满足要求的按否决投标处理(提供厂家盖章的技术白皮书并进行逐条标注)。非★产品超过五项及以上不满足的按否决投标处理。无标识则表示一般指标项,一般指标项全部满足技术要求的得20分,一般指标项每有一项负偏离的扣5分,扣完为止。

变更为:技术参数中★条款为重要指标项,任意一条不满足要求的按否决投标处理。非★产品超过五项及以上不满足的按否决投标处理。无标识则表示一般指标项,一般指标项全部满足技术要求的得20分,一般指标项每有一项负偏离的扣5分,扣完为止。

5、招标文件综合评分表1包语音室改造项目中第4项教师主控、第6项86寸交互一体机、第18项NAS教学资源存储服务器具体技术(参数)要求变更,详见附1。

6、招标文件综合评分表3包微机室改造项目教师办公桌椅购置项目具体技术(参数)要求变更,详见附件2。

其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:漠河市高级中学

地址:漠河市河东一区

联系方式:1894570655

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江丰安工程项目咨询有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道外区友谊东路96号

联系方式:18646158468

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江丰安工程项目咨询有限公司

电话:18646158468

黑龙江丰安工程项目咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: