财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

砀山县人民医院紧密型医共体提标扩能项目-高压氧舱、鼻内镜、胃肠镜、检验设备(二次)更正公告

2026年09月01日 21:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称砀山县人民医院紧密型医共体提标扩能项目-高压氧舱、鼻内镜、胃肠镜、检验设备
品目

采购单位砀山县人民医院
行政区域安徽省公告时间2026年09月01日 21:00
首次公告日期2026年08月19日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人王娅
项目联系电话0557-8037505
采购单位砀山县人民医院
采购单位地址砀山县砀郡路1078号
采购单位联系方式0557-8037505
代理机构名称安徽省招标集团股份有限公司
代理机构地址安徽省合肥市包河区紫云路888号
代理机构联系方式15956549779

砀山县人民医院紧密型医共体提标扩能项目-高压氧舱、鼻内镜、胃肠镜、检验设备(二次)更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:EP-DSCG2026030

原公告的采购项目名称:砀山县人民医院紧密型医共体提标扩能项目-高压氧舱、鼻内镜、胃肠镜、检验设备二次

首次公告日期:2026819

二、更正信息

更正事项:采购公告 采购文件 □采购结果

更正内容:

无。

更正日期:2026年9月1日

三、其他补充事宜

1、问:1第四章 评标方法和标准 投标人业绩中类似产品指:第四包:至少含所投检验设备产品4种及以上;(2这个业绩中类似产品的型号和品牌必须与所投品牌和型号一致吗?3建议品牌可以一致,型号可以不一致

答:按招标文件要求执行,第四包投标人业绩类似产品指:至少含所投检验设备产品4种及以上业绩中要求的4种及以上产品为本项目第四包所投产品,品牌和型号须一致。

2、问:(1)第一章 投标邀请 二、申请人的资格要求 3.本项目的特定资格要求:3.4若投标产品为第二类和第三类医疗器械,投标产品须具有有效的医疗器械注册证;若投标产品为第一类医疗器械,须在投标文件中提供备案证明材料或承诺函,承诺在合同签订前提供其向相应药品监督管理部门完成产品备案的证明材料,若未按规定提供视为自动放弃中标资格。(2)这个里面提到需要提供产品注册证或备案证明,那产品的制造商证件(营业执照、生产许可证等)需要提供吗?

答:第一章 投标邀请 二、申请人的资格要求 3.本项目的特定资格要求中第3.4条要求提供所投产品相关材料,其他特定资格要求详见“3.本项目的特定资格要求”的其他条款。

 

其他要求不变,本更正公告作为采购文件不可分割的一部分,与采购文件具有同等法律效力,除上述更正内容作相应更改外,采购文件中其他内容均保持不变,如采购文件与本更正文件有不一致之处,以本更正公告为准,供应商请按此执行。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:砀山县人民医院

   址:砀山县砀郡路1078号

联系方式:王主任,0557-8037505

2.采购代理机构信息

   称:安徽省招标集团股份有限公司

   址:安徽省合肥市包河区紫云路888号

联系方式:李旭东、张健、邢超,13965099415、15385966959、15956549779

3.项目联系方式

项目联系人:李旭东、张健、邢超

电   话:13965099415、15385966959、15956549779

附件信息: