宁强县天津医院血管造影机及配套设施采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月01日 21:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 血管造影机及配套设施采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁强县天津医院 | ||
| 行政区域 | 宁强县 | 公告时间 | 2026年09月01日 21:03 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周乐、雷鹏 | ||
| 项目联系电话 | 15009283469 | ||
| 采购单位 | 宁强县天津医院 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省宁强县汉源镇羌州路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0916-4221587 | ||
| 代理机构名称 | 陕西省采购招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15009283469 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SCZD2026-ZB-2419-001
原公告的采购项目名称:血管造影机及配套设施采购项目
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-04 09:30:00,更正为:2026-09-17 09:30:00。
原公告的开标时间:2026-09-04 09:30:00,更正为:2026-09-17 09:30:00。
一、招标文件“第三章 招标项目技术、服务、商务及其他要求”“3.3技术要求”作以下更正:
1、删除“▲四 为确保整机稳定性要求高压发生器、球管与整机为同一品牌”。
2、“▲1.1 全自动悬吊式C臂≥5轴”更正为“▲1.1 全自动悬吊式C臂≥3轴”。
3、“▲1.7 LAO ≥ 130°”更正为“1.7 LAO≥120°”。
4、“1.9 C臂旋转采集速度≥60度/秒(正位)”更正为“1.9 C臂旋转采集速度≥45度/秒(正位)”。
5、“1.10 C臂旋转采集速度≥45度/秒(侧位)”更正为“1.10 C臂旋转采集速度≥30度/秒(侧位)”。
6、“▲2.7 最短曝光时间≤0.6ms”更正为“2.7 最短曝光时间≤1ms”。
7、“3.1 最大连续透视功率≥4000W”更正为“3.1最大连续透视功率≥3000W”。
8、“▲3.2 最大透视管电流≥200mA”更正为“3.2 最大透视管电流≥150mA”。
9、“▲3.11 最大焦点功率≥90KW”更正为“3.11 最大焦点功率≥60KW”。
10、“▲4.5 平板像素尺寸≤154μm”更正为“4.5 平板像素尺寸≤200μm”。
11、“5.5 床的最大物理承重≥385KG”更正为“5.5 床的最大物理承重≥300KG”。
12、“▲5.6 床的纵向运动范围≥125cm”更正为“5.6床的纵向运动范围≥120cm”。
13、“▲13.1 原厂独立的三维重建及分析工作站”更正为“13.1 独立的三维重建及分析工作站”。
14、“15.4 重建矩阵512 ▲512”更正为“15.4 重建矩阵512*512”。
15、“▲21.3 自动插入金属滤片数≥4片”更正为“21.3 自动插入金属滤片数≥3片”。
二、招标文件第六章 投标文件格式中 删除“中小企业声明函(施工)”。
其他内容不变
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁强县天津医院
地址:陕西省宁强县汉源镇羌州路
联系方式:0916-4221587
2.采购代理机构信息
名称:陕西省采购招标有限责任公司
地址:西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层
联系方式:15009283469
3.项目联系方式
项目联系人:周乐、雷鹏
电话:15009283469
陕西省采购招标有限责任公司
2026年09月01日