财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

湖南省人工影响天气水资源保障工程-机动集成作业系统建设项目采购更正公告(第二次)

2026年09月01日 21:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南省人工影响天气水资源保障工程-机动集成作业系统建设项目
品目

采购单位湖南省人工影响天气中心
行政区域湖南省公告时间2026年09月01日 21:43
首次公告日期2026年08月14日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人周灵芝、曹森参、倪超、焦俊、莫尧典
项目联系电话0731-85177561
采购单位湖南省人工影响天气中心
采购单位地址长沙市芙蓉南路4段196号
采购单位联系方式0731-85600023
代理机构名称湖南国联招标有限公司
代理机构地址长沙市开福区黄兴北路112号华润置地中心2号栋45楼
代理机构联系方式0731-85177561

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600356

原公告的采购项目名称:湖南省人工影响天气水资源保障工程-机动集成作业系统建设项目

原公告的采购项目名称:湖南省人工影响天气水资源保障工程-机动集成作业系统建设项目

原公告的采购计划备案号:(2026)430000001044-1

首次公告日期:2026年08月14日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
澄清

更正内容:

因系统原因,本项目核心产品已在招标文件相关章节中注明为“无人机作业单元”,特提醒投标单位注意,本澄清事项未影响投标单位文件编制,本项目提交投标文件截止时间不变。

其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、疑问及质疑

本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。

供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。

四、其他补充事项

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:湖南省人工影响天气中心

地址:长沙市芙蓉南路4段196号

联系人:刘越屿

邮编:/

联系电话:0731-85600023

电子邮箱:/

2.采购代理机构信息

名称:湖南国联招标有限公司

地址:长沙市开福区黄兴北路112号华润置地中心2号栋45楼

联系人:周灵芝、曹森参、倪超、焦俊、莫尧典

邮编:/

联系电话:0731-85177561

电子邮箱:/

3.项目联系方式

项目联系人:周灵芝、曹森参、倪超、焦俊、莫尧典

电 话:0731-85177561

湖南国联招标有限公司

2026年09月01日