财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

温州市成丰项目管理有限公司关于2026年温州市蒲鞋市小学午休课桌椅采购项目的更正公告

2026年09月01日 22:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年温州市蒲鞋市小学午休课桌椅采购项目
品目

采购单位温州市蒲鞋市小学
行政区域浙江省公告时间2026年09月01日 22:33
首次公告日期2026年08月13日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人洪超超
项目联系电话15372867650
采购单位温州市蒲鞋市小学
采购单位地址温州市鹿城区龟湖路34号
采购单位联系方式0577-55566985
代理机构名称温州市成丰项目管理有限公司
代理机构地址温州市鹿城区欧洲城一期四栋404室
代理机构联系方式15372867650

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:330302264013020000012-WZCF-20260812WXKZY

原公告的采购项目名称:2026年温州市蒲鞋市小学午休课桌椅采购项目

首次公告日期:2026年08月13日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1评分内容/认证证书情况1、投标人获得有效期内的信息公共服务平台、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;证书认证范围至少包含课桌椅或(课桌、课椅)或午休课桌椅(午休课桌、午休课椅)。每提供一个证书得1分,最高3分;认证范围内容不符合或提供不全的。
2、投标人获得有效期内的中国环保产品认证证书,证书认证产品至少包含课桌椅或(课桌、课椅)或午休课桌椅(午休课桌、午休课椅)。全部满足得1分。
3、投标人获得有效期内的供应链安全管理体系认证证书;证书认证范围至少包含课桌椅或(课桌、课椅)或午休课桌椅(午休课桌、午休课椅)。全部满足得1分
注:应提供证书原件扫描件及全国认证认可信息公共服务平台查询到相关证书信息截图,否则不得分。
1、投标人获得有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;证书认证范围至少包含家具类产品。每提供一个证书得1分,最高3分;认证范围内容不符合或提供不全的,均不得分。
2、投标人获得有效期内的中国环保产品认证证书,证书认证产品至少包含家具类产品。全部满足得2分,缺项不得分。
注:应提供证书原件扫描件及全国认证认可信息公共服务平台查询到相关证书信息截图,否则不得分。
2评分内容/生产设备情况根据投标人提供用于本项目的主要生产设备配置情况:提供专业生产设备,具体要求如下:
机器人焊接工作站、抛丸机、喷塑流水线、雕刻机、激光切割机、注塑机、注塑机机器人系统、电脑裁板锯、多排钻、全自动封边机、全自动切管机、弯管机、中央除尘系统设备、集中供料系统、数控钻,每提供相关的一项内容得0.5分,最高得6分。
注:提供对应或名称不一致但具有同等功能水平设备(提供相关证明材料)清单、购置发票复印件或有效的租赁合同及对应的购置发票复印件,或其它用以证明设备所有权的材料,设备现场照片,上述材料加盖投标人公章。
根据投标人提供用于本项目的主要生产设备配置情况:提供专业生产设备,具体要求如下:
焊接设备、抛丸机、喷塑流水线、雕刻机、激光切割机、注塑机、电脑裁板锯、多排钻、封边机、切管机、弯管机、中央除尘系统设备、精密推台锯、数控钻,每提供相关的一项内容得0.5分,最高得6分。
注:提供对应或名称不一致但具有同等功能水平设备(提供相关证明材料)清单、购置发票复印件或有效的租赁合同及对应的购置发票复印件,或其它用以证明设备所有权的材料,设备现场照片,上述材料加盖投标人公章。
3采购参数/椅架材料5.靠背管采用壁厚≥1.8mm钢管。5.靠背管采用壁厚≥1.5mm钢管。
4采购清单备注注:
1.最终颜色可根据采购人要求定制;
▲2.单套最高限价:588元/套(桌椅各一为1套);
3.在合同期内,各项单价不变,中标人须按采购人要求提供课桌椅;
4.因实际情况造成课桌椅数量增减的,以实际课桌椅数量为准,按实结算。
5.午休课桌椅作为学生亲密接触的产品,其环保性能直接关系到学生的身体健康,
原材料选用、生产过程及最终产品性能上符合国家环保标准要求及绿色产品标准要求。
注:
1.最终颜色可根据采购人要求定制;
▲2.单套最高限价:588元/套(桌椅各一为1套);
3.在合同期内,各项单价不变,中标人须按采购人要求提供课桌椅;
4.因实际情况造成课桌椅数量增减的,以实际课桌椅数量为准,按实结算。
5.午休课桌椅作为学生亲密接触的产品,其环保性能直接关系到学生的身体健康,
原材料选用、生产过程及最终产品性能上符合国家环保标准要求及绿色产品标准要求。
▲6.因采购方为教育集团校,校区内教室大小规格不统一,根据有关文件规定:教室内应预留两条不小于60CM的安全过道,各供应商应提供承诺函,供货产品的尺寸应符合各个校区教室实际大小供货,承诺函格式自拟。
5提交投标文件截止时间;开标时间2026年09月02日14:00(北京时间)2026年09月16日14:00(北京时间)

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:温州市蒲鞋市小学

地    址:温州市鹿城区龟湖路34号

传    真:

项目联系人(询问):张老师

项目联系方式(询问):0577-55566985

质疑联系人:贾老师

质疑联系方式:15968717668

2.采购代理机构信息

名    称:温州市成丰项目管理有限公司

地    址:温州市鹿城区欧洲城一期四栋404室

传    真:

项目联系人(询问):洪超超

项目联系方式(询问):15372867650

质疑联系人:陈乐乐

质疑联系方式:15958725544

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:鹿城区财政局(浙江省政府采购行政裁决服务中心(温州))

地    址:温州市鹿城区滨江街道瓯江路展银大厦1606室

传    真:

监督投诉电话:0577-85501561,0577-85501562