财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

泸水市幼儿园教学及生活设备采购项目七次更正公告

2026年09月01日 22:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泸水市幼儿园教学及生活设备采购项目
品目

采购单位泸水市幼儿园
行政区域怒江傈僳族自治州公告时间2026年09月01日 22:48
首次公告日期2026年07月24日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人何义娟
项目联系电话13988611770
采购单位泸水市幼儿园
采购单位地址泸水市幼儿园
采购单位联系方式0886-3632665
代理机构名称怒江华欣工程技术咨询有限公司
代理机构地址云南省怒江州泸水市
代理机构联系方式13988611770
附件:
附件1幼儿园1标(招标文件)七次更正.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:NJZC2026-G1-00399-NJHX-0009

原公告的采购项目名称:泸水市幼儿园教学及生活设备采购项目

首次公告日期:2026年07月24日

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1标项1最高限价:304.4606万元;标项1采购预算:304.4606万元;标项1最高限价:304.4606万元;标项1采购预算:304.4606万元;标项1最高限价:284.4606万元;标项1采购预算:284.4606万元;
2第四章采购需求及要求,第六条服务内容及要求中第二项广播系统第8条内容:电钢琴;参数要求:1、键盘规格:64键标准力度感应琴键,仿钢琴配重手感,黑白琴键耐磨不掉色。
2、音色配置:内置不少于128种标准乐器音色,包含钢琴、风琴、弦乐等常用音色。
3、节奏功能:内置自动伴奏节奏,支持节拍器,速度可调。
4、音源品质:立体声双扬声器外放,音质清晰饱满。
5、接口配置:配备耳机接口、音频输出接口,可外接音箱。
6、控制面板:按键布局简洁,支持音量调节、移调、录音、播放功能。
7、供电方式:支持外接电源适配器供电,稳定持续工作。
8、机身外壳:硬质ABS塑料,结构稳固,便携轻便。
9、适用场景:音乐课堂教学、练习演奏。
第四章采购需求及要求,第六条服务内容及要求中第二项广播系统第8条内容:电钢琴;参数要求:1、键盘规格:64键标准力度感应琴键,仿钢琴配重手感,黑白琴键耐磨不掉色。
2、音色配置:内置不少于128种标准乐器音色,包含钢琴、风琴、弦乐等常用音色。
3、节奏功能:内置自动伴奏节奏,支持节拍器,速度可调。
4、音源品质:立体声双扬声器外放,音质清晰饱满。
5、接口配置:配备耳机接口、音频输出接口,可外接音箱。
6、控制面板:按键布局简洁,支持音量调节、移调、录音、播放功能。
7、供电方式:支持外接电源适配器供电,稳定持续工作。
8、机身外壳:硬质ABS塑料,结构稳固,便携轻便。
9、适用场景:音乐课堂教学、练习演奏。
内容:电子琴;
参数要求:
1. 键盘显示:61键力度感应键盘,力度档位可调,支持关闭力度;配置LCD液晶显示屏。
2. 基础性能:最大复音数≥128;预置音色≥660种,含民族音色≥40种,鼓组≥10种。
3. 节奏曲目:内置节奏≥255种,含民族节奏≥35种;内置示范曲≥150种,具备教学系统,支持节奏启停、同步启动、渐强渐弱、伴奏音量调节。
4. 节奏控制:支持前奏、尾奏、主奏、插入节奏切换;速度30?280;和弦类型≥30种;注册记忆≥32组。
5. 演奏音效:带DSP音效,混响、合唱多档可调;配置滑音轮;支持双音色、键盘分离、八度升降功能。
6. 编曲功能:具备音序器,支持≥10轨录音编曲。
7. 外部接口:配置耳机、USB?MIDI、踏板接口;外接踏板可实现不少于4种功能切换。
8. 电源与扬声器:双声道扬声器,单只功率≥10W;支持不少于2种供电模式。
9. 智能功能:具备可调节时长的自动关机节能功能。
3第四章采购需求及要求,第六条:六、服务内容及要求:标项1:泸水市幼儿园教学及生活设备采购项目(食堂设备、窗帘、广播系统、监控系统、局域网视频传输会议系统、露天扩声系统、玩具、美工、绘本、户外玩具)。
第四章采购需求及要求,第六条:六、服务内容及要求:标项1:泸水市幼儿园教学及生活设备采购项目(食堂设备、窗帘、广播系统、监控系统、局域网视频传输会议系统、露天扩声系统、玩具、美工、绘本、户外玩具)。删除标题“六、”,”更正为:服务内容及要求:标项1:泸水市幼儿园教学及生活设备采购项目(食堂设备、窗帘、广播系统、监控系统、局域网视频传输会议系统、露天扩声系统、玩具、美工、绘本、户外玩具)。
4投标文件递交的截止时间及开标时间:2026年09月10 日09 时 00 分(北京时间)。投标文件递交的截止时间及开标时间:2026年09月10 日09 时 00 分(北京时间)。投标文件递交的截止时间及开标时间:2026年09月16 日09 时 00 分(北京时间)。

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:泸水市幼儿园

地 址:泸水市幼儿园

联系方式:0886-3632665

2.采购代理机构信息

名 称:怒江华欣工程技术咨询有限公司

地 址:云南省怒江州泸水市

联系方式:

3.项目联系方式

项目联系人:何义娟

电 话: 13988611770

附件信息: