泸定县教育和体育局泸定县学生床上用品采购采购更正公告(第一次)
2026年09月01日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泸定县学生床上用品采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泸定县教育和体育局 | ||
| 行政区域 | 泸定县 | 公告时间 | 2026年09月01日 23:44 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王雨薇、陈俊、邓凌峰 | ||
| 项目联系电话 | 13096330519、15680664785 | ||
| 采购单位 | 泸定县教育和体育局 | ||
| 采购单位地址 | 泸桥镇红军路297号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师;13440185557 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 王雨薇、陈俊、邓凌峰;13096330519、15680664785 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5133222026000064
原公告的采购项目名称:泸定县学生床上用品采购
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
一、招标文件第三章3.2.技术要求,标的名称:幼儿三件套中:原“▲3.线密度:经纬纱40S(±15%),密度:经向≥400根/10cm,纬向≥250根/10cm;(提供第三方机构出具的具有CMA标志的检验检测报告,检测标准:GB/T 29256.5-2012”。更正为:“▲3.线密度:经纬纱40S(±15%),密度:经向≥400根/10cm,纬向≥250根/10cm;(提供第三方机构出具的具有CMA标志的检验检测报告,检测标准:GB/T 29256.5-2012、GB/T4668-1995)”。
二、招标文件第三章3.2.技术要求,标的名称:幼儿3D空气纤维床垫中:原“★3、关键指标面料:耐水洗色牢度≥3-4级;耐摩擦干色牢度≥4级;pH值4.0~7.5;甲醛含量≤20mg/kg;无异味;安全技术类别不低于A类(提供第三方机构出具的具有CMA标志的检验检测报告,检测标准:GB/T 5713-2013、GB/T3920-2008、GB/T 7573-2009、GB/T2912.1-2009、GB18401-2010)”。更正为:“★3、关键指标面料:耐水色牢度≥3-4级;耐摩擦干色牢度≥4级;pH值4.0~7.5;甲醛含量≤20mg/kg;无异味;安全技术类别不低于A类(提供第三方机构出具的具有CMA标志的检验检测报告,检测标准:GB/T 5713-2013、GB/T3920-2008、GB/T 7573-2009、GB/T2912.1-2009、GB18401-2010)”。
三、招标文件第三章3.2.技术要求,标的名称:3D空气纤维床垫中:原“★3、关键指标面料:耐水洗色牢度≥3级;耐摩擦干色牢度≥3级;pH值4.0~8.5;甲醛含量≤75mg/kg;无异味;安全技术类别不低于B类(提供第三方机构出具的具有CMA标志的检验检测报告,检测标准:GB/T5713-2013、GB/T3920-2008、GB/T 7573-2009、GB/T2912.1-2009、GB18401-2010)”。更正为:“★3、关键指标面料:耐水色牢度≥3级;耐摩擦干色牢度≥3级;pH值4.0~8.5;甲醛含量≤75mg/kg;无异味;安全技术类别不低于B类(提供第三方机构出具的具有CMA标志的检验检测报告,检测标准:GB/T5713-2013、GB/T3920-2008、GB/T 7573-2009、GB/T2912.1-2009、GB18401-2010)”
注:变更后的采购文件以一体化平台中推送的采购文件为准。
其他内容不变
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事项
1.计划编号:51332226210200002148;
2.品目名称:A05030405 床罩;
3.采购包预算金额(元): 2,200,000.00,采购包最高限价(元): 2,020,000.00;
4.采购监督机构:泸定县财政局;联系电话:0836-3123065;联系地址:泸定县红军路266号;
5.本项目需要落实的政府采购政策:本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泸定县教育和体育局
地址:泸桥镇红军路297号
联系方式:李老师;13440185557
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:王雨薇、陈俊、邓凌峰;13096330519、15680664785
3.项目联系方式
项目联系人:王雨薇、陈俊、邓凌峰
电话:13096330519、15680664785
四川国际招标有限责任公司
2026年09月01日