福田区重要会议网络安全专项保障服务更正公告
2026年09月02日 02:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福田区重要会议网络安全专项保障服务 | ||
| 品目 | 安全运维服务 | ||
| 采购单位 | 深圳市福田区民意速办和智慧城市建设中心 | ||
| 行政区域 | 福田区 | 公告时间 | 2026年09月02日 02:55 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 余工、刘工 | ||
| 项目联系电话 | 0755-88605175转508 | ||
| 采购单位 | 深圳市福田区民意速办和智慧城市建设中心 | ||
| 采购单位地址 | 广东省深圳市福田区深南大道1006号国际创新中心F座3楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 梁工 18576757099 | ||
| 代理机构名称 | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 深圳市福田区彩田南路中深花园A座10楼1006A室 | ||
| 代理机构联系方式 | 余工、刘工 0755-88605175转508 | ||
福田区重要会议网络安全专项保障服务更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:FTDL2026000091
原公告的采购项目名称:福田区重要会议网络安全专项保障服务
首次公告日期:2026年8月28日
二、更正信息
更正事项:招标文件
更正内容:原招标文件第二章“评标信息”
| 2 | 项目重点难点分析、应对措施及合理化建议 | 10 | (一)评分内容: 投标人应结合其工作经历及项目需求进行重点难点分析并提出合理化建议,内容包括但不限于: 1.分析重要会议网络安全保障面临的重点难点问题,如多行业重点单位(政务69家、卫健10家、教育212家、国企5家共296家)隐患排查覆盖、重保期间7×24小时高强度值守、60个互联网应用在线监测与防护、重点领域流量监测能力提升等 2.针对上述重点难点提出具体、可行的应对措施; 3.结合福田区网络安全保障实际,提出合理化建议。 每提供上述一项内容的,得15分,最高得45分。不提供不得分,在此基础上,由评标委员会对具体响应内容进一步评审: (1)项目重点难点分析、应对措施及合理化建议内容全面; (2)项目重点难点分析、应对措施及合理化建议内容具体; (3)项目重点难点分析、应对措施及合理化建议内容科学合理; (4)项目重点难点分析、应对措施及合理化建议针对性强; (5)项目重点难点分析、应对措施及合理化建议内容可操作性强。 满足以上五项要求的加55分; 满足以上四项要求的加30分; 满足以上三项要求的加15分; 满足以上二项要求的加10分; 满足以上一项要求的加5分。 不满足或未提供不得分。 |
现变更为:
| 2 | 项目重点难点分析、应对措施及合理化建议 | 10 | (一)评分内容: 投标人应结合其工作经历及项目需求进行重点难点分析并提出合理化建议,内容包括但不限于: 1.分析重要会议网络安全保障面临的重点难点问题,如多行业重点单位(政务69家、卫健10家、教育213家、国企5家共297家)隐患排查覆盖、重保期间7×24小时高强度值守、60个互联网应用在线监测与防护、重点领域流量监测能力提升等 2.针对上述重点难点提出具体、可行的应对措施; 3.结合福田区网络安全保障实际,提出合理化建议。 每提供上述一项内容的,得15分,最高得45分。不提供不得分,在此基础上,由评标委员会对具体响应内容进一步评审: (1)项目重点难点分析、应对措施及合理化建议内容全面; (2)项目重点难点分析、应对措施及合理化建议内容具体; (3)项目重点难点分析、应对措施及合理化建议内容科学合理; (4)项目重点难点分析、应对措施及合理化建议针对性强; (5)项目重点难点分析、应对措施及合理化建议内容可操作性强。 满足以上五项要求的加55分; 满足以上四项要求的加30分; 满足以上三项要求的加15分; 满足以上二项要求的加10分; 满足以上一项要求的加5分。 不满足或未提供不得分。 |
更正日期:2026年9月1日
三、其他补充事宜
采购文件中如有涉及上述内容的作相应调整,若本公告与原采购文件内容有不同之处,应以本公告为准。投标人有义务在采购活动期间浏览相关网站,在网上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各投标人。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市福田区民意速办和智慧城市建设中心
地址:广东省深圳市福田区深南大道1006号国际创新中心F座3楼
联系方式:梁工 18576757099
2.采购代理机构信息
名称: 深圳市合创建设工程顾问有限公司
地址:深圳市福田区彩田南路中深花园A座10楼1006A室
联系方式:余工、刘工 0755-88605175转508
3.项目联系方式
采购项目联系人:余工、刘工
采购项目联系人电话:0755-88605175转508
深圳市合创建设工程顾问有限公司
2026年9月1日