浙江省工程咨询有限公司关于2026年萧山区学校智慧体育采购项目的更正公告
2026年09月02日 09:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年萧山区学校智慧体育采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杭州市萧山区教育发展服务中心 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:36 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 瞿丽春 | ||
| 项目联系电话 | 15906629847 | ||
| 采购单位 | 杭州市萧山区教育发展服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 杭州市萧山区城厢街道西河路195号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13989825768 | ||
| 代理机构名称 | 浙江省工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市萧山区汇通大厦4幢15楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15906629847 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330109262204350000009-SGCCGDL-2026-055
原公告的采购项目名称:2026年萧山区学校智慧体育采购项目
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 评标办法质量保障 | 根据投标人提供的项目质量保障措施、人员配备计划等进行评审,方案合理性、完整性、规范性进行综合评定(5,4,3,2,1,0) | 根据投标人提供的项目质量保障措施、人员配备计划等进行评审,方案合理性、完整性、规范性进行综合评定:方案措施切实有效且可操作性强的得5分;方案措施内容充分具有可操作性的得4分;方案措施内容合理可行的得3分;方案措施一般的得2分;方案措施略有缺陷的得1分;不提供的得0分。 |
| 2 | 评标办法供货方案 | 根据投标人提供的供货货源保障、供货周期计划、项目实施进度计划和安排、包装、运输与物流保障、供货属地交付能力等进行综合评定(6,5,4,3,2,1,0) | 根据投标人提供的供货货源保障、供货周期计划、项目实施进度计划和安排、包装、运输与物流保障、供货属地交付能力等进行综合评定:具体有针对性的得6分;方案合理,内容充分但缺少针对性的得5分;方案较合理,内容较充分的得4分;方案合理性一般,内容未充分,操作性一般得3分;方案合理性差,内容不充分,可操作性差的得2分;不提供的得0分。 |
| 3 | 评标办法安装调试方案 | 根据投标人提供的安装调试方案和措施方案科学性、严密性、合理性进行综合打分(6,5,4,3,2,1,0) | 根据投标人提供的安装调试方案和措施方案科学性、严密性、合理性进行综合评定:具体有针对性的得6分;方案合理,内容充分但缺少针对性的得5分;方案较合理,内容较充分的得4分;方案合理性一般,内容未充分,操作性一般得3分;方案合理性差,内容不充分,可操作性差的得2分;不提供的得0分。 |
| 4 | 评标办法培训服务方案 | 根据投标人提供的具体培训方案进行综合评审,包括但不限于培训目标、培训策略、培训方式、培训内容等进行评审(4,3,2,1,0) | 根据投标人提供的具体培训方案进行综合评审,包括但不限于培训目标、培训策略、培训方式、培训内容等进行评审:方案合理,内容完善、内容充分、具体有针对性的得4分;方案合理,内容充分但缺少针对性的得3分;方案较合理,内容较充分的得2分;方案合理性一般,内容未充分,操作性一般得1分;不提供的得0分。 |
| 5 | 评标办法售后服务方案 | 根据投标人对本项目的售后人员配置、售后服务承诺、售后服务方案、响应时间及应急保障措施等进行评分。(5,4,3,2,1,0) | 根据投标人对本项目的售后人员配置、售后服务承诺、售后服务方案、响应时间及应急保障措施等进行评审:方案合理,内容完善、内容充分、具体有针对性的得5分;方案合理,内容充分但缺少针对性的得4分;方案较合理,内容较充分的得3分;方案合理性一般,内容未充分,操作性一般得2分;方案合理性差,内容不充分,可操作性差的得1分;不提供的得0分。 |
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:杭州市萧山区教育发展服务中心
地 址:杭州市萧山区城厢街道西河路195号
传 真:
项目联系人(询问):顾伟强
项目联系方式(询问):13989825768
质疑联系人:金晔
质疑联系方式:13575710172
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省工程咨询有限公司
地 址:杭州市萧山区汇通大厦4幢15楼
传 真:
项目联系人(询问):瞿丽春
项目联系方式(询问):15906629847
质疑联系人:汤利红
质疑联系方式:0571-82824360
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市萧山区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传 真:
监督投诉电话:0571-87800218