财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

肇庆市高要区人民医院新院建设购置乳房真空旋切系统等一批设备采购项目采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 09:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称肇庆市高要区人民医院新院建设购置乳房真空旋切系统等一批设备采购项目
品目

采购单位肇庆市高要区人民医院
行政区域高要市公告时间2026年09月02日 09:37
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人冯先生
项目联系电话15986934027
采购单位肇庆市高要区人民医院
采购单位地址广东省肇庆市端州区天宁北路72号
采购单位联系方式0758-2290481
代理机构名称广东建智工程咨询有限公司
代理机构地址肇庆市端州区东湖一路8号奔成天悦豪庭第一幢商业楼12号商铺
代理机构联系方式15986934027
附件:
附件1资格条件承诺函.docx
附件2招标代理协议.pdf
附件3肇庆市高要区人民医院新院建设购置乳房真空旋切系统等一批设备采购项目招标文件(2026090201).zip
附件4肇庆市政府采购信用评价指标体系.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GDJZ260515

原公告的采购项目名称:肇庆市高要区人民医院新院建设购置乳房真空旋切系统等一批设备采购项目

首次公告日期:2026年08月27日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
更正评审标准

更正内容:

原招标文件“第四章 评标”→“三、评审程序”→“3、详细评审”→“技术部分:所投货物对用户需求书中带▲号的重要技术参数的符合性(40分)”的“评审标准”:根据各投标人所投产品对《第二章 采购需求》中“(5)详细技术参数要求”中对应响应情况进行评审: 对“▲”号技术参数(40项)的响应进行评审,每满足一个“▲”号,得1分,满分40分 【注:①投标人须按参数要求提供相关证明材料,未按要求提供证明材料的视为负偏离。如采购需求中无明确要求证明材料的,则提供投标产品原厂使用说明书复印件或厂家公开发布的印刷资料或第三方机构出具的检验报告或技术白皮书作为技术证明文件(如相关技术证明文件为英文版,请同时提供中文版),以上材料须加盖投标人公章。若投标人不提供上述证明材料或证明材料中未体现对应要求,则评标委员会视为没有响应该参数。②以技术要求序号最细的(如1与1.1之间,1.1为最细序号)作为一项参数,以计算参数响应数量。】

更正为:根据各投标人所投产品对《第二章 采购需求》中“(5)详细技术参数要求”中对应响应情况进行评审: 对“▲”号技术参数(43项)的响应进行评审,每负偏离一个“▲”号要求的参数,扣1分,扣完为止 【注:①投标人须按参数要求提供相关证明材料,未按要求提供证明材料的视为负偏离。如采购需求中无明确要求证明材料的,则提供投标产品原厂使用说明书复印件或厂家公开发布的印刷资料或第三方机构出具的检验报告或技术白皮书作为技术证明文件(如相关技术证明文件为英文版,请同时提供中文版),以上材料须加盖投标人公章。若投标人不提供上述证明材料或证明材料中未体现对应要求,则评标委员会视为没有响应该参数。②以技术要求序号最细的(如1与1.1之间,1.1为最细序号)作为一项参数,以计算参数响应数量。】

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:肇庆市高要区人民医院

地  址:广东省肇庆市端州区天宁北路72号

联系方式:0758-2290481

2.采购代理机构信息

名  称:广东建智工程咨询有限公司

地  址:肇庆市端州区东湖一路8号奔成天悦豪庭第一幢商业楼12号商铺

联系方式:15986934027

3.项目联系方式

项目联系人:冯先生

电  话:15986934027

广东建智工程咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: