财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

南江县下两镇人民政府巴中市南江县下两镇小型健身中心建设项目采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 10:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴中市南江县下两镇小型健身中心建设项目
品目

采购单位南江县下两镇人民政府
行政区域南江县公告时间2026年09月02日 10:07
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人四川省宇创工程项目管理咨询有限公司
项目联系电话0827-8882166
采购单位南江县下两镇人民政府
采购单位地址南江县下两镇新街16号
采购单位联系方式17828925970
代理机构名称四川省宇创工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址巴中市南江县宏帆广场2号楼6楼29号
代理机构联系方式0827-8882166

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5119222026000091

原公告的采购项目名称:巴中市南江县下两镇小型健身中心建设项目

首次公告日期:2026年08月27日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
技术参数更正

更正内容:

各潜在供应商:

现将2026年8月27日发布的“巴中市南江县下两镇小型健身中心建设项目”(N5119222026000091)项目作如下更正:

一、谈判文件第三章3.2.技术要求标的名称:棋牌桌椅(室内)

序号

符号标识

技术要求名称

技术参数与性能指标

1

棋牌桌椅(室内)

棋牌桌:

1、规格:800mm*80mm0*750mm(±5mm).
2、材质:原木实木

椅子:

1、规格:450mm*450mm*900mm(±5mm)

2、材质:原木实木

注:每张桌子配套4把椅子。

更正为:棋牌桌椅(室内)

序号

符号标识

技术要求名称

技术参数与性能指标

1

棋牌桌椅(室内)

棋牌桌:

1、规格:800mm*800mm*750mm(±5mm)
2、材质:原木实木

椅子:

1、规格:450mm*450mm*900mm(±5mm)

2、材质:原木实木

注:每张桌子配套4把椅子。

二、谈判文件第三章3.2.技术要求标的名称:灯杆

序号

符号标识

技术要求名称

技术参数与性能指标

1

灯杆

1、材质:不低于Q235钢材一次成型,整体内外热镀锌处理。

2、尺寸:≥底Φ130mm*顶Φ60mm*厚1.8mm

3、表面:高温烤漆、喷塑处理

4、法兰:≥260mm*260mm*3mm

更正为:灯杆

序号

符号标识

技术要求名称

技术参数与性能指标

1

灯杆

1、材质:不低于Q235钢材一次成型,整体内外热镀锌处理。

2、尺寸:≥底Φ130mm*顶Φ60mm*厚1.8mm

3、表面:高温烤漆、喷塑处理

4、法兰:≥260mm*260mm*3mm

5、灯杆高度:≥6m

三、谈判文件第三章3.2.技术要求标的名称:垃圾桶

序号

符号标识

技术要求名称

技术参数与性能指标

1

垃圾桶

1、规格:≥880m*330mm*900mm

2、材质:镀锌板

3、内筒:30L*2

更正为:垃圾桶

序号

符号标识

技术要求名称

技术参数与性能指标

1

垃圾桶

1、规格:≥880mm*330mm*900mm

2、材质:镀锌板

3、内筒:30L*2

四、其余内容不变,请各供应商以更正后的谈判文件为准。

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南江县下两镇人民政府

地址:南江县下两镇新街16号

联系方式:17828925970

2.采购代理机构信息

名称:四川省宇创工程项目管理咨询有限公司

地址:巴中市南江县宏帆广场2号楼6楼29号

联系方式:0827-8882166

3.项目联系方式

项目联系人:四川省宇创工程项目管理咨询有限公司

电话:0827-8882166

四川省宇创工程项目管理咨询有限公司

2026年09月02日