湖南省人力资源和社会保障厅数据中心运维服务项目采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 10:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖南省人力资源和社会保障厅数据中心运维服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖南省人力资源和社会保障厅本级 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:17 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 湖南中育招标有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0731-85561661 0731-85561495 | ||
| 采购单位 | 湖南省人力资源和社会保障厅本级 | ||
| 采购单位地址 | 长沙市天心区银杏路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0731-84900289 | ||
| 代理机构名称 | 湖南中育招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市岳麓区望岳街道谷丰中路209号荣泰广场3栋12楼1234房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0731-85561661 0731-85561495 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600411
原公告的采购项目名称:湖南省人力资源和社会保障厅数据中心运维服务项目
原公告的采购项目名称:湖南省人力资源和社会保障厅数据中心运维服务项目
原公告的采购计划备案号:(2026)430000001293-1
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-25 09:00:00,更正为:2026-09-29 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-09-25 09:00:00,更正为:2026-09-29 09:00:00。
原公告的开标地点:网上开标直播厅2-席位3、8开标室-席位1,更正为:10开标室、网上开标直播厅1-席位3。
无
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、其他补充事项
无
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:湖南省人力资源和社会保障厅本级
地址:长沙市天心区银杏路6号
联系人:罗毅辉
邮编:/
联系电话:0731-84900289
电子邮箱:/
2.采购代理机构信息
名称:湖南中育招标有限公司
地址:长沙市岳麓区望岳街道谷丰中路209号荣泰广场3栋12楼1234房
联系人:湖南中育招标有限公司
邮编:/
联系电话:0731-85561661 0731-85561495
电子邮箱:/
3.项目联系方式
项目联系人:湖南中育招标有限公司
电 话:0731-85561661 0731-85561495
湖南中育招标有限公司
2026年09月02日